Мунэо Судзуки отметил, что президент России на "Валдае" выступил с очень добросердечным, дальновидным заявлением, которое связано со стабильностью в Восточной Азии и мире ТОКИО, 12 ноября. /ТАСС/. Премьер-министр Японии Сигэру Исиба должен позвонить президенту России Владимиру Путину, чтобы поблагодарить за его слова на "Валдае" об отношениях двух стран и предложить встретиться. Такое мнение высказал в беседе с корреспондентом ТАСС депутат верхней палаты парламента Японии Мунэо Судзуки, комментируя заявления российского президента о готовности к построению отношений. "Путин выступил с очень добросердечным, дальновидным заявлением, которое связано со стабильностью в Восточной Азии и стабильностью в мире. Я думаю, что Японии следует немедленно откликнуться на послание президента Путина", - сказал он, отметив, что хотел бы предпринять усилия, чтобы "правительство как можно скорее изменило свое направление" в отношении России На вопрос о том, что именно должна сделать администрация Исибы,
Японский депутат предложил Исибе позвонить Путину и сказать "спасибо"
12 ноября 202412 ноя 2024
12,7 тыс
3 мин