Сейчас расскажу! Знаете расхожую фразу, которая звучит как «Не трогай, это на Новый год!»? У художников тоже есть похожая: «Не трогай, я не нарисовал(а) !» На днях купила этих красавчиков: И, конечно же, такая еда требует быть нарисованной. Что и было сделало. Пришлось работать быстро (потому что домашние очень хотели полакомиться мандаринами) и тени не добрала по тону, зато в цвет попала идеально. Кроме того, получилось сделать этюд, задействуя классическую цветовую триаду. Использовала сочетание оранжевого, зеленого и фиолетового. Кстати, совсем скоро буду рассказывать тут много интересного про колористику в живописи. Решила заняться изучением этого вопроса вплотную, уже получила первую книгу И. Иттена «Искусство цвета». Материалы: Работала на серой бумаге Sketch&art для кроющих материалов. Гуашь — «Гамма». Возможно ли научиться рисовать с нуля во взрослом возрасте? Подписывайся на мой Дзен-канал, здесь рассказываю про свой путь в живописи в 30+. А в тг-канале живое общен
У художников всегда есть еда, которую нельзя есть
12 ноября 202412 ноя 2024
2
~1 мин