Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

На грани терпения: Дорога из Омска в Новосибирск

Часть 2. Омский тракт. Начнем с выезда из Челябинска (выехали около 11.00 утра, доезд до Омска стоял в полночь, расстояние 920 км.), а там был небольшой казус связанный с ремонтом дорог, очень долгий реверс, утро кто-то едет на работу за город, а этот кошмар был как раз на выезде с Челябинска. И тут даже не то, что мы застряли в пробке на реверсе, тут другое. Есть у нас «шустрики» которые пытаются по обочине и по встречке объехать пробку, и вот тут их было очень много, о том, что мы думаем о таких водителях есть в нашем видео с «дорожным матерным алфавитом», но парадокс, попытаюсь даже им найти оправдание. Реверс был не оправдано долгий на выезд как раз из города, автомобили двигались очень маленькими партиями, казалось два - три авто и опять стоим минут по 10. А кусок дороги который был под реверсом вообще смешной около 2 км. Поругав всех, кого не лень, едем дальше. Тут нам просто повезло, то ли день такой был, то ли вселенная сжалилась над нами, в общем до Омска мы практически долете

Часть 2. Омский тракт. Начнем с выезда из Челябинска (выехали около 11.00 утра, доезд до Омска стоял в полночь, расстояние 920 км.), а там был небольшой казус связанный с ремонтом дорог, очень долгий реверс, утро кто-то едет на работу за город, а этот кошмар был как раз на выезде с Челябинска. И тут даже не то, что мы застряли в пробке на реверсе, тут другое. Есть у нас «шустрики» которые пытаются по обочине и по встречке объехать пробку, и вот тут их было очень много, о том, что мы думаем о таких водителях есть в нашем видео с «дорожным матерным алфавитом», но парадокс, попытаюсь даже им найти оправдание. Реверс был не оправдано долгий на выезд как раз из города, автомобили двигались очень маленькими партиями, казалось два - три авто и опять стоим минут по 10. А кусок дороги который был под реверсом вообще смешной около 2 км.

Поругав всех, кого не лень, едем дальше. Тут нам просто повезло, то ли день такой был, то ли вселенная сжалилась над нами, в общем до Омска мы практически долетели (лететь правда начали уже после Ишима). Автопоездов практически не было, ближе к Омску дорога вообще была пустая.

В Омске у нас есть две квартиры, которые мы предпочитаем снимать, когда там останавливаемся, одна в центре города, и это когда мы останавливаемся на несколько дней. Омск красивый город, там есть что посмотреть. Вторая квартира находится рядом с G-Drive Ареной, тут останавливаемся, когда приезжаем на матчи. В этот раз остановились в квартире рядом со стадионом, удобнее было заезжать и не проезжать весь город. Приехали в 23.00, на час раньше времени, указанного навигатором, тут тоже новые кварталы, но, с парковкой было чуть проще.

Можно конечно было перебороть себя и поехать сразу до Новосибирска, ночью меньше машин, но было две проблемы, уже начинались заморозки, а мы на летней резине, и как потом оказалось еще и на абсолютно лысой резине.

И так, утро 11.10.2024 мы выезжаем домой, и это тоже очень страшная дорога. Я вообще не люблю дорогу между Новосибирском и Омском, такого количества грузовых автомобилей нет не в одной части России, только наверное на автодороге Дон, но там четыре полосы и она частями платная. А тут можно часами тащится за грузовиками, и искать моменты, когда можно их обогнать, догнать следующие и опять обгонять, постоянно обгонять. Но, и это не проблема, Новосибирская область впереди планеты всей, практически вся автодорога «натыркана» камерами с ограничением скорости на автодороге - 70 км/ч. Ох как меня это бесит, мы уже порядком поездили по дорогам России, и пока только в Новосибирской области автодорога в любом направлении ограничена скоростью 70 км/ч, камеры работают, и это с учетом того, что у нас в городе есть дороги с ограничением скорости 80 км/ч.

Еду, матерюсь, удивляюсь, почему нельзя ее расширить, но видимо тогда по Новосибирской области будет на автодороге ограничение скорости 50 км/ч., и такое тоже есть, есть у нас небольшой кусочек дороги, где, казалось бы, можно наконец-то обогнать тихоходы, ан нет, там камера на 50 км/ч.

К сожалению, такие ограничения не приводят к дисциплине не дороге, поскольку аварии на Омском тракте (Новосибирск-Омск) регулярное явление, люди устают ехать в там огромном потоке за автопоездами, сами водители автопоездов часто чудят, и очень страшно это делают, потому предпочитаю ездить до Омска либо обратно ночью, тут хотя бы 90% автопоездов уходят на стоянки, днем ад, и 660 км., может растянуться на 10 часов монотонной дороги с вытянутой шеей, постоянно выглядывая возможность для обгона. А потом заезд в город, но это отдельная история, те кто проезжал Новосибирск транзитом на Алтай, знает, что собой представляют дороги Новосибирска, и сколько там можно простоять в пробках.

-2

Всем хороших дорог, и улыбайтесь вам это идет.

Наша группа в ВК

Наш Телеграмм канал

Все фотографии сделаны нами. Ставьте лайк и подписывайтесь на наш канал, впереди еще очень много интересного.