Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Apple WoT

Стоит ли играть на ГК, или лучше выбрать обычный рандом? Обсуждаем историю World of Tanks в 2024-2025 году.

Итак, ты провел в игре уже тысячу, а может десятки тысяч боёв! Тебя ничего не впечатляет! Ты играешь в рандоме и любишь обычные бои. Нужны ли тебе другие режимы? Давай сейчас об этом мы с тобой поговорим! Как ты знаешь, в игре есть помимо рандома, другие сценарии боёв. Ты можешь зайти в стальной охоник, повыполнять сценарии. Зайти в укрепрайон и поиграть там. Там есть вылазки и наступления. А также и ГК, где ты можешь поучавствовать в составе своего клана. Я считаю, что если и играть на ГК, то надо быть либо создателем клана, и самому командовать, либо замом. Во-первых, будет самому интереснее атаковать на том же ГК. Выполнять атаку, оборону. Да и выгоды больше. Ты можешь забирать всё золото себе, и никому его не отдавать. Либо кормить завтраками и обещать 200 золота лучшим 10 бойцам. Хотя в твоём тайнике может накопиться больше. Ты можешь делать как сам захочешь. Да и бойцов можешь набирать разных. Проблема ГК только в том, что тебе надо найти людей, которые захотят там играть. А это

Итак, ты провел в игре уже тысячу, а может десятки тысяч боёв! Тебя ничего не впечатляет! Ты играешь в рандоме и любишь обычные бои. Нужны ли тебе другие режимы? Давай сейчас об этом мы с тобой поговорим!

Как ты знаешь, в игре есть помимо рандома, другие сценарии боёв. Ты можешь зайти в стальной охоник, повыполнять сценарии. Зайти в укрепрайон и поиграть там. Там есть вылазки и наступления. А также и ГК, где ты можешь поучавствовать в составе своего клана.

Я считаю, что если и играть на ГК, то надо быть либо создателем клана, и самому командовать, либо замом. Во-первых, будет самому интереснее атаковать на том же ГК. Выполнять атаку, оборону.

Да и выгоды больше. Ты можешь забирать всё золото себе, и никому его не отдавать. Либо кормить завтраками и обещать 200 золота лучшим 10 бойцам. Хотя в твоём тайнике может накопиться больше. Ты можешь делать как сам захочешь. Да и бойцов можешь набирать разных.

Проблема ГК только в том, что тебе надо найти людей, которые захотят там играть. А это прайм тайм, ходить в игру как на работу. Многие привыкли к рандому и 200 золота в месяц ими не впечатлишь(50 рублей).

Взять те же сценарии. Это вроде как игра с ботами. На мой взгляд - это не интересно. Если нужны прям супер топовые бои в синг плеере, то лучше идти в Call of Duty или Battlfield. Тот же Call of Duty: WWII, там и миссии интереснее, да и игра заточена на одиночную игру. Если же мы зашли в онлайн проект, мы как бы готовы драться против таких же игроков(фигурально).

-2

Есть ещё стальной охотник. Он получился вполне годным. Но и там ведь не всё так однозначно. Поиграешь 20-30 боёв, потом устанешь. Я например в своё время в него играл - да прикольно, но дальше то что? Прогресса нет, расти нет куда. Скилл там конечно решает немного, но в основном надо просто в начале развалить нубасов, взять танк по максимуму в прокачке, и в конце просто за счёт бонусов развалить кабину.

-3

Помню были ротные бои. Вот там было круто. Во-первых, статка из ротных боёв шла в основу. Ты мог играть в ротных боях на ИС-3, и поднять общий винрейт. Я так и делал первое время. Моя статистика с 51% побед на 2011-2012 год, выросла до 63.5%, за активное участие в ротных боях. Естественно, я там играл на профильных танках. Сначала Т-50-2, потом ИС-3, и т д.

Суть была в поднятии процента побед, а потом попадание в ТОП клан. Наигравшись в топ кланах я понял для себя - что эта затея на любителя. Ходить на ГК как на вторую работу, или в школу(на то время), было не актуально. Тебе надо уроки делать, а тебя ещё на ГК заставляют(отчасти) играть. Ну такое себе.

-4

Другое дело, если ты играешь в танки в более взрослом возрасте. Например 20-30+. Хотя я много раз слышал, когда играл на ГК, как у товарищей по клану, зачастую на фоне кричали малыши. И жены их гнали прочь с компуктеров. Было забавное зрелище).

В целом, игра на ГК и в других режимах WoT, всегда забавна. С одной стороны - есть разнообразие, а с другой - какое то всё поверхностное. Нет чёткой идеи. Единственное что получилось у разрабов - это стальной охотник и рандом. ГК, полигоны, линия фронта(имхо), такое себе.

Режим например, война наций, где СССР сражается против Германии, было тоже удалено на нет. В одно время можно было взять т-34, и попасть на прохоровку против Тигров и т п. Но и это разрабы убрали.

Поэтому я считаю, что лучше играть на ГК, если ты хочешь больше киберспорта. А рандом подойдет - если ты нацелен на обычный отдых! Но не забывай, что в рандоме ты также повышаешь свой скилл, если играешь на профильном одном танке так сказать. А не прыгаешь по 10-30 танкам)

В целом - для нас, старичков задротов этой игры - игра впринципе пройдена. Но для любого обывателя, кто только зашёл в игру - это всё будет в новинку. Соответственно, интерес там другой)

Подписывайся на канал и ставь лайк! Оставляй комментарии! Удачи!