Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Катерина Пискунова и стая

Сколько у нас СВОИХ собак? Странные имена и удивительные истории домашней стаи

Наш ноябрь. Мокрый и мёрзлый. Собаки приходят домой как пять мокрых свинок😄, таких любимых, но таких разных! Это НАШИ псы, которые дом НЕ ИЩУТ, они его уже нашли - нашли у нас. Игорю (первый слева, рыжий хась) 11 лет, он - наш мамонт🤣. Домашний пёс, который был куплен случайно. Мы ждали девочку из питомника, но она погибла, недоехав до нас из Краснодара. Я НЕ хотела кобеля. Никогда не хотела, поэтому покупку другого щенка не рассматривала. Но судьба решила иначе: Игорёк уехал в Уфу, но не понравился хозяйке и его надо было очень быстро забрать. Временно, по просьбе заводчика. Вот мы и забрали🤣, 11 лет назад забрали. Самый-самый мой пёс. Идеальный. Единственный, второго такого не будет. Зато - есть совсем иные четверо. Поехали дальше. Единственная деваха в нашей стае. Ёрная бестия. Её так много, что можно смело считать, что у меня 4 кобеля и 4 суки🤣. По документам она Ядрена Матрена, но у нас стала Нирваной именно из-за этого канала в Дзене🤣 Нирвана появилась у нас случайно: я иск
Оглавление

Наш ноябрь. Мокрый и мёрзлый. Собаки приходят домой как пять мокрых свинок😄, таких любимых, но таких разных!

Итак, давайте устроим перекличку и вместе ещё раз познакомимся со всей пятернёй

Это НАШИ псы, которые дом НЕ ИЩУТ, они его уже нашли - нашли у нас.
Две умные овчарки, половинка акиты и 2,5 хаски🤣
Две умные овчарки, половинка акиты и 2,5 хаски🤣

Первый. Игорь

Игорю (первый слева, рыжий хась) 11 лет, он - наш мамонт🤣. Домашний пёс, который был куплен случайно.

Рыжуны
Рыжуны

Мы ждали девочку из питомника, но она погибла, недоехав до нас из Краснодара. Я НЕ хотела кобеля. Никогда не хотела, поэтому покупку другого щенка не рассматривала. Но судьба решила иначе: Игорёк уехал в Уфу, но не понравился хозяйке и его надо было очень быстро забрать. Временно, по просьбе заводчика. Вот мы и забрали🤣, 11 лет назад забрали.

-4

Самый-самый мой пёс. Идеальный. Единственный, второго такого не будет. Зато - есть совсем иные четверо. Поехали дальше.

Вторая. Ядрена Матрёна

Единственная деваха в нашей стае. Ёрная бестия. Её так много, что можно смело считать, что у меня 4 кобеля и 4 суки🤣.

По документам она Ядрена Матрена, но у нас стала Нирваной именно из-за этого канала в Дзене🤣
Вы же поняли, кто Нирвана? Справа, конечно
Вы же поняли, кто Нирвана? Справа, конечно

Нирвана появилась у нас случайно: я искала кобеля в пару к Игорьку, но Дима увидел Матрёну. Закрывался питомник и они отдавали на условиях племенных собак. Матрёне было 10 мес. Сейчас ей 7 лет.

Справа
Справа

Нерва - наша ракета-комета, красивая, хитрая, косячит больше всех. Ей по статусу положено шкодить, справляется на 5+🤣. Без поводка гулять умеет, но путем уничтожения моих нервных клеток.

...и его🤣
...и его🤣

Третий. Валентин, блин!

Наш первый НЕ ХАСКИ, 5 лет. Валли - австралийская овчарка, пастух всея хасей, которых он считает овцами, конечно.

Валя вечно грязен.
Валя вечно грязен.

Валек - самый удобный пёс в мире. С ним можно куда угодно ехать, идти, плыть и далее по списку. Верный до невозможности, стражник, который укусит любого, кто без нас решит попасть на участок. Выгуливатель детей, идеальный ученик и просто клевый друг.

Купили щенком в питомнике, очень хотелось именно эту породу. Ехали за рыжим мерлем, а эта прищепка повисла у меня на косичке. Так и взяли именно его.
+1 аусь, игрушка доя Валька
+1 аусь, игрушка доя Валька

Четвёртый. Кайко

Кайко - в переводе означает "блуждающий огонёк". Попал серьёзный парень к нам не сам, его подкинули в лес у нашего дома.

-10

Это метис хаски и акита-ину. Взрослый, точно 6+ лет, может больше. Сложный, но красивый и необычный. О его мимике и взгляде необычных глаз можно говорить бесконечно, но жить-то с этой красотой мне🤣.

Кай с нами 8 мес
Кай с нами 8 мес

Пристраивать пробовали, но те два человека, которые писали по нему, имели очень серьёзные запросы: не есть котов, всё уметь, хорошо вести себя дома и далее по списку. Но Кай - не такой. Он возбудимая огромная собака, которая может и укусить, и кота догнать, и дома сидеть он может только со мной.

Даже муж и дети наши не могут с ним оставаться: если я выхожу из Дома, то Кай идёт меня искать. Выламывает двери, бьётся в окна.
-12

Мой гордый, свободный, сильный самурай. Особенный. Другой. Мы научились жить с ним в мире и свое место в стае он занял заслуженно. Он старается, мы - стараемся.

Больше Кайко дом не ищет, остаётся жить с нами. Такая корова нужна самому🤣. Я не смогу его доверия предать, которое мне выдал этот необычный гибрид (мать - хась, отец - акита, я точно об этом знаю, хаскит плодят местные дурачки, они все как под копирку).

Пятый. Ёк-Макарёк

Это покупка мужа, его умная овчарка №2. Именно муж гуляет с Макаром и Валли, а имена - это клички из родословных, а не наша идея.

Секрет Аусберн Макар (Кличку давал заводчик задолго до того, как мы решились на щенка)
-13

Макачке 4 месяца ровно. Классный, спокойный и умный щенок. Учится быстро, чистюля, живёт дома.

-14

Все наши его приняли идеально, играют, валяют, воспитывают. Гуляет вольно, учится держаться вместе со стаей.

Семейное фото
Семейное фото

Вот такая весёлая стая! Пять собак - это прям отлично, особенно, когда они умеют гулять без поводков и овчарки пасут хасей.

-16

Поделитесь в комментариях фото и рассказами о своих питомцах🙏. Соберём БОЛЬШУЮ стаю!!!

Приходите дружить в наш чатик: ССЫЛКА