Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Лизкины басни

Басня «Улитка и мошенники» 16+

🤯🤯🤯 Жила улитка в своем домике, И огородом занималась. По вечерам , с садовым гномиком, Она закатом любовалась. Копила листья винограда, Чтоб жизнь безбедную вести. Хотела ехать в кругосветку, Пошла билет приобрести. Ползëт и видит, у оврага, Сидит в билетной кассе жаба. Круиз готова подобрать, Большую скидку может дать. Улитка думает: «О чудо, Как в масле сыр кататься буду. Всё включено и за бесценок, Куплю и сэкономлю денег». О том узнала жужелица злая, Жила она, давно обманом промышляя. И стала план коварный затевать, Чтоб у неё все листья отобрать. Сидит улитка вечером , чай пьёт, И тут звонок на телефон идёт: «Ало, улитка, добрый вечер! Путевка, что оформили при встрече, Может сорваться, и, чтоб не случилось это, Скажите код, что вам пришел по интернету». Улитка в панике конечно, Помогут ей заботливые люди! Они хотят ведь жизнь облегчить, Как хорошо что позвонили, чудно! Сказала код и трубку положили, Улитка преспокойненько сидит. Не знала, что мошенники то

🤯🤯🤯

Жила улитка в своем домике,

И огородом занималась.

По вечерам , с садовым гномиком,

Она закатом любовалась.

Копила листья винограда,

Чтоб жизнь безбедную вести.

Хотела ехать в кругосветку,

Пошла билет приобрести.

Ползëт и видит, у оврага,

Сидит в билетной кассе жаба.

Круиз готова подобрать,

Большую скидку может дать.

Улитка думает: «О чудо,

Как в масле сыр кататься буду.

Всё включено и за бесценок,

Куплю и сэкономлю денег».

О том узнала жужелица злая,

Жила она, давно обманом промышляя.

И стала план коварный затевать,

Чтоб у неё все листья отобрать.

Сидит улитка вечером , чай пьёт,

И тут звонок на телефон идёт:

«Ало, улитка, добрый вечер!

Путевка, что оформили при встрече,

Может сорваться, и, чтоб не случилось это,

Скажите код, что вам пришел по интернету».

Улитка в панике конечно,

Помогут ей заботливые люди!

Они хотят ведь жизнь облегчить,

Как хорошо что позвонили, чудно!

Сказала код и трубку положили,

Улитка преспокойненько сидит.

Не знала, что мошенники то были,

Всё думает никто не навредит.

Звонок на утро, тот уже из банка,

В котором свои листики хранила.

Сказали, что была попытка взлома

И чудом все листы ей сохранили.

Улиточка, уже поникши духом,

Решила всё проверить по путёвке.

Ввела пароль и оказалось,

Что обманули так же ловко.

Не существует ни круиза, билетов тоже нет в помине,

И от ее крутой поездки,

Осталось только лишь унынье.

Сидит и плачет наша дама,

Но нужно было мозг включить.

Не раздавать своих всем данных,

И по подробней уточнить.

Мораль сей басни так проста-

Везде открыты двери.

Пред тем, как верить в чудеса,

Необходимо все проверить!

-2

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные публикации.