При въезде на Витебскую развязку не будет классических пунктов оплаты со шлагбаумами. Оборудование с камерами, установленное на рамках, проследит и спишет за проезд с водителей проезжающих машин. Оно также определит класс автомобиля и его госномер. Для оплаты подойдут транспондеры «Магистрали Северной столицы», управляющей компании Западного скоростного диаметра. «Для тех, кто с транспондером, ничего не изменится. Это самый простой вариант оплаты при любой системе – хоть барьерной, хоть безбарьерной. Оплата происходит автоматически – деньги списываются с лицевого счета, все данные о поездке – в мобильном приложении», – рассказал «Петербургскому дневнику» директор по связям с общественностью «Магистрали Северной столицы» Андрей Цапу. Отметим, что Витебская развязка – это первый участок Широтной магистрали скоростного движения (ШМСД). С ЗСД она соединяется в районе Благодатной улицы, а далее по эстакадам проходит над Митрофаньевским шоссе, Московским проспектом, до Витебского проспекта.
Транспондерами ЗСД можно оплатить проезд по Витебской развязке
21 ноября 202421 ноя 2024
8
1 мин