Начались учебные будни. Юля много занималась. Старалась, чтобы получать стипендию. Она жила у бабушки, которая давно вышла на пенсию. Денег катастрофически не хватало. Родители жили в другом городе и у них были свои вечные проблемы с деньгами. То долги, то кредиты. Поэтому девушка решила, что надо срочно искать подработку. Так они долго с бабулей не протянут. Надо продукты купить, комуналку оплатить, а ещё лекарства для бабушки.
На следующий день в универе она подходила ко всем знакомым и незнакомым студентам и спрашивала о подработке.
- Нет. Сами ищем, - отвечали ей.
Юля практически уже отчаялась что- либо найти. Но через два дня, войдя в аудиторию она увидела разбросанные рекламные листовки. Не успев нагнуться и взять одну из них, к ней подбежал Сергей и протянул ей листок.
- Вот, Юля, смотри, открывается новая частная клиника, и они набирают младший медперсонал, даже без опыта работы.
- Спасибо тебе за отличную новость, - девушка с нежностью и благодарностью посмотрела на молодого человека.
Сергей был её одногрупником. Высокий и красивый, но робкий и стеснительный. Девчонкам нравилось его дразнить и провоцировать. Они частенько задирали перед ним свои юбки и кокетливо подтягивали колготки. Бедный Серёга так мило краснел и убегал, что они хохотали и говорили:
- Боже, какой же он милый. Так бы и расцеловала его.
Юля часто ловила и замечала на себе восхищённые глаза Сергея. Она понимала, что нравится ему.
- Я в эту клинику уже сходил и подал заявку от себя и твоего имени, - с восторгом рассказывал Сергей.
- А ты ей, что брат родной? Так о ней волнуешься. Может она туда работать с тобой не пойдёт? - раздался голос Кирилла.
И тут Юля увидела Занозу, который внимательно наблюдал за их разговором. Он медленно подошёл обнял её за талию и нагло притянул к себе.
- Юлёк, ну её эту работу. Иди лучше ко мне в любовницы. Оденешь халатик медсестры и будешь день и ночь за мной ухаживать.
В аудитории раздался смех студентов.
Девушка убрала руки Кирилла и отошла в сторону.
- Что не хочешь? Ты же мне со школы намекала.
- Опять ты со своими пошлыми шуточками, - сказала Юля, но сердце опять предательски забилось при виде Занозина.
*******
Её без проблем приняли на работу в эту клинику. Только спросили имя и фамилию сразу взяли. А вот Сергею пришлось помучиться. То фото не такое, то документа какого-то нет. Но после нескольких дней мучений всё равно приняли.
Это была клиника пластической хирургии. Новейшее оборудование, профессиональные и опытные врачи. Она сразу поняла, что после окончания института приложит все силы, чтобы работать только здесь.
Девушка бралась за любую работу. Днём занималась перевязкой и уходом за клиентами клиники. А вечером оставалась и мыла полы в палатах. Сергей, как верный друг, всегда оставался и помогал ей, а потом провожал домой.
Несколько раз она приглашала его домой. Бабушке он очень понравился. Приходя к ним, молодой человек не сидел без дела. То кран починит, то шкаф подделает. В общем помогал двум бедным женщинам.
- Юля, выходи замуж за Сергея, - говорила бабуля, - муж будет золотой. Внимательный и руки откуда надо растут.
*******
Юля бежала с университета опять на работу. Снег скрипел под её ногами.
"Ну вот Новый год уже скоро. Надеюсь хоть этот я проведу без всяких проблем и неприятностей", - думала девушка. Одногрупники решили отпраздновать в кафе все вместе.
Юля собиралась на вечеринку. Купила новое платье, сделала красивую причёску. Девушка кокетливо посмотрела на себя в зеркало и сказала.
- Какая я сегодня хорошенькая, правда бабуля..
- Да ты у меня всегда красотка.
- Ой, бабушка, только ты меня и понимаешь, - Юля подошла к ней, обняла её и поцеловала в щеку, - мне так не хочется оставлять тебя одну на праздник.
- Глупости, ко мне соседка Вера придёт. А Сергей там будет?
- Нет, он к родителям поехал.
******
К десяти вечера все собрались в кафе. Было шумно и весело. Девчонки, как всегда, обхаживали и угощали Занозина, не знали чем его накормить.
- А где ты свой хвостик потеряла? - спросил он. Все засмеялись, - наверно мамка на праздник не пустила.
- Нет. Просто все приличные парни с родителями Новый год встречают, - парировала девушка.
- А тогда, что же ты здесь делаешь с неприличными, - ответил Заноза. Все опять захихикали.
- Ну хватит вам ругаться, что Вы, как кошка с собакой, постоянно ругаетесь. Давайте лучше выпьем за Новый год. - сказала одногрупница Татьяна.
Все поддержали эту идею. Вечер шёл на удивление просто прекрасно. Юля до этого дня, если быть честной, никогда не пробовала шампанское. Но сегодня она была в восторге от этого игристого и вкусного напитка. Не заметила она, как вдруг в голове всё закружилось, и ноги перестали её слушаться.
- Эй, девушка, ты чего так набралась, - услышала голос Кирилла, - может тебя домой проводить? Я смотрю тебе уже хватит.
Молодой человек одел пьяную девушку, вызвал такси и буквально вынес её из кафе.
Сидя в машине, он её спросил.
- Говори адрес, куда тебя везти?
Юля посмотрела на Кирилла и подумала: "Какой же он красивый, а глаза, как море, синие."
Она даже не поняла, что произнесла это вслух:
- Занозин, знаешь, как ты мне нравишься? Ты мне каждую ночь снишься.
Не понимая, как и зачем она потянулась к его губам и поцеловала. Кириллу очень понравился её поцелуй. Он посмотрел на Юлю и сказал.
- Ты осознаёшь что делаешь? И чем тебе это грозит?
Девушка тихо и скромно кивнула головой....