Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Ресивер Pioneer VSX-519V-K не включается. Виновата тёща.

Ресивер принесли с проблемой не включается. Завтра праздник, а тёща потянула включенный ресивер с акустикой и в розетке на себя. Ресивер потух и не включился. Вот так тёща! Молодец ... Здраствуйте, друзья и подписчики! Изготовлено в Китае. В целом аппарат собран добротно. Вскрытие . В ремонте нельзя назвать его удобным в собранном виде. Сразу проверка питания. Предохранитель... целый. Чистка от пыли - не помогла ! На кнопку включения на передней панели напряжение 3В поступает и при нажатии реагирует в ноль. Усилитель нужен уже сегодня. Осталась надежда на сброс EEPROM. Данные в неё записываются и читаются процессором. В случае ошибок- проблема с включением. Для начала решил использовать "секретные" манипуляции с кнопками на передней панели. Нашёл 2 варианта. 1. Одновременное нажатие кнопок STANDBAY/ON и ADVANCED SURROUND. 2. Одновременное нажатие кнопок ENTER и ADVANCED SURROUND. Оба варианта одновременно и последовательно не давали результата. После 5 попыток коротких и продолжит

Ресивер принесли с проблемой не включается. Завтра праздник, а тёща потянула включенный ресивер с акустикой и в розетке на себя. Ресивер потух и не включился. Вот так тёща! Молодец ...

Здраствуйте, друзья и подписчики!

Фото автора.
Фото автора.
Фото автора.
Фото автора.

Изготовлено в Китае. В целом аппарат собран добротно. Вскрытие .

Фото автора.
Фото автора.

В ремонте нельзя назвать его удобным в собранном виде.

Сразу проверка питания. Предохранитель... целый.

Предохранитель там.
Предохранитель там.

Чистка от пыли - не помогла !

На кнопку включения на передней панели напряжение 3В поступает и при нажатии реагирует в ноль. Усилитель нужен уже сегодня. Осталась надежда на сброс EEPROM. Данные в неё записываются и читаются процессором. В случае ошибок- проблема с включением.

Для начала решил использовать "секретные" манипуляции с кнопками на передней панели.

Фото автора.
Фото автора.

Нашёл 2 варианта.

1. Одновременное нажатие кнопок STANDBAY/ON и ADVANCED SURROUND.

2. Одновременное нажатие кнопок ENTER и ADVANCED SURROUND.

Оба варианта одновременно и последовательно не давали результата. После 5 попыток коротких и продолжительных нажатий разных вариантов аппарат неожиданно щёлкнул реле и включился. Признаться честно, какой из этих двух вариантов рабочий, не понятно. Думаю, что процесс сброса с кнопок панели занимает некоторое время и спешить нажимать оба варианта не стоит.

Такой простой, но полезный для тёщи ремонт вышел.

Причина сбоя и возникновения ошибки остаётся в кулуарах праздной семьи клиента. Возможно- плохой контакт разъёма питания 220 В и, как результат, искрение.

Хорошо, что хорошо кончается.

Спасибо за просмотр.

Статья носит ознакомительный характер и не являются руководством к действию.

Успехов в ремонте и творчестве !

Подписывайтесь или не подписывайтесь, комментарии... тоже хорошо, главное в пользе.