Предыдущие статьи и видео по теме.
Здравствуйте братья и сестры, граждане необъятной России, славной Руси матушки, с вами историк по образованию и призванию, участник СВО Голубцов Алексей Сергеевич основатель движения ПВО за Русь и Социализм, являющегося продолжением Партии Великое Отечество.
В прошлых статье и видео, которое выпустил 2,5 года назад, рассказывал вам о том, как Зеля нарушил Будапештский меморандум (далее БМ) 1994 г. на конференции в Мюнхене 19.02.2022, чем спровоцировал начало СВО. Однако тогда я не слышал всю речь Зели целиком, в сети были только отрывки. Я не поленился и где-то год назад, уже после возвращения с фронта, мне удалось найти полную версию выступления Зели в Мюнхене и был поражен услышанным. Дело в том, что я постоянно совершенствую свои знания в том числе и в области международного права. Так вот, языком международного права Зеля объявил России войну, но при этом простые граждане украины восприняли его как миротворца, да и у нас тоже хватает наивных.
Уверен, все здравомыслящие люди понимают, что война с украиной была неизбежной, вопрос был лишь в дате ее начала. Западенщина не для того 8 лет накачивала украину оружием, чтоб потом отказаться от кровавого замысла. Первая попытка спровоцировать Россию произошла в апреле 2021 г. В ответ Россия оперативно перебросила войска в Крым и Белоруссию под видом учений. Верховный выступил с грозным заявлением, о том, что в случае агрессии, для украины наступят фатальные последствия. Запад понял, что во время пандемии не готов воевать с Россией даже руками украины, и дал команду Зеле отступить.
Будучи историком для меня не секрет, что наибольший интерес в развязывании войны России и украины заинтересована старушка англия, та самая мелкобритания, которая вечно гaдит. Но у меня не было этому убедительных доказательств, потому в прошлых статьях и видео я об этом не сказал явно, а лишь намекал на скрытое участие еще одной стороны в конфликте. Зеля не самостоятельная фигура, сам он ничего не решает, потому за ним явно кто-то стоял и подталкивал начать войну. США колебались, выискивали лучший момент для стравливания России и украины, постоянно откладывали момент начала боевых действий. Помните про план войны России и украины о котором стало известно в 1997 г.?
США хотели бы спровоцировать Россию к войне после выборов 2024 г., была надежда у них, что Владимир Владимирович уйдет на пенсию, а преемник еще не освоится на новом посту. Поэтому 9 мая 2024 г. по прогнозу укры должны были устроить провокацию в Донецке, после чего у России не оставалось бы возможности не начать СВО. Самые поздние варианты – это 9 мая 2025 или 9 мая 2026 г. После апрельской провокации 2021 г., не исключалась подобная провокация и в раннее время – 9 мая 2022 г. или 9 мая 2023 г. Но англичанка сделала свой ход, понимая, что чем больше ждать, тем сильнее станет Россия. Владимир Владимирович обнулился и, по мнению британских ученых, вероятно останется у власти и после 2024 г, следовательно никаких ожидавшихся прежде преимуществ после выборов не возникнет. А в 22-м году Россия только преодолела пандемию, экономика страны находилась в сложном состоянии, требовалось время для восстановления. И именно этого времени для передышки старушка в лице Ивансынюка решила нам не дать. Да и сама провокация была выбрана на конец февраля, когда заканчивается зима и наступает весна со слякотью не пригодной для масштабного и быстрого наступления. В этом плане мелкобританские аналитики сработали превосходно.
Следует обратить внимание и на профессионализм составителей речи Зели. Явно не укры работали. На английский след вывело упоминание Дюнкерка. Это позорное для англичан сражение во время Второй Мировой, которое они с треском проиграли. Этот момент речи обращен именно к английскому обществу, призван вызвать чувство вины у мелкобританского населения, т.е. это прямое обращение к английскому обществу с просьбой о поддержке их правительства в вопросе помощи украине. Тем самым предлагается искупить малодушие своих предков, которые оставили Польшу перед агрессией Германии, и позже за это поплатились Дюнкерком. Именно Борька Ивансынюк подтолкнул Зелю объявить России войну во время конференции в Мюнхене 19 февраля 2022 г. Это мое предположение подтвердилось вскоре, когда Арахамия (буквально год назад, 25.11.2024) признался, что Стамбульские соглашения Зеля отказался подписать именно с подачи Борьки Ивансынюка.
Справедливости ради, надо сказать, что Зеля объявил войну России еще раньше в ноябре 21 г.
Напомню, Зеля в ходе своей пресс-конференции 26 ноября 2021 г. на вопрос журналистки о том, будет ли война с Россией, не моргнув глазом заявил: «Мы в состоянии войны уже восемь лет».
Это не твит блогера, не стендап комика, не заявление отставного офицера. Это говорит действующий президент. Который, судя по его пояснениям, данным в ходе той же пресс-конференции, прекрасно понимает свою ответственность за каждое сказанное слово. А это значит, что украина уже вполне официально воюет с Россией.
После этих слов Россия имела полное право начать СВО, но надеясь, что Зеля одумается дотянули до конференции в Мюнхене.
Давайте подробно разберем речь Зеленского, сперва представив ее в виде тезисов в хронологическом порядке, как он их и произнес, некоторые из них в скобках кратко прокомментирую, расшифрую завуалированный смысл, после чего подведем итоги:
1. Начинает Зеля свою брeхню с того, что он якобы посетил Донбасс на линии разграничения между украиной и «временно оккупированными территориями» и стал свидетелем обстрелов украины со стороны «оккупированных территорий». Из этого он делает вывод, что политика умиротворения не действенна и тут он приводит в пример нежелание англии воевать за польский Данциг, что привело к поражению в Дюнкерке. Задается вопросом как так получилось, что идет война в Европе и гибнут люди. (Здесь Зеля фактически обвиняет Россию в нарушении минских соглашений, хотя Россия не является стороной конфликта и Донбасс Россия не оккупировала, т.о. полностью отрицает минские соглашения, согласно которым Донбасс признается всеми странами частью территории украины в качестве автономии. Т.е. Зеля клевещет, обвинив Россию в нарушении условий БМ!).
2. Война на украине идет уже дольше чем вторая мировая война. Он обвиняет в этом политику умиротворения Запада по отношению к России. (Т.е. он объявляет во всеуслышание, что воюет с Россией и он предлагает действовать против России более жестко, но хитро умалчивает как именно, и без того понимая, что своей речью нарывается на вооруженный конфликт).
3. Он спрашивает: «Как дошли до крупнейшего кризиса безопасности со времен холодной войны?» (А разве война в Югославии, закончившаяся ее расчленением, не была крупнейшей после завершения холодной войны?).
4. Обвинил Россию в том, что она сосредоточила 150 тыс. солдат и массу техники вдоль всей границы с украиной для наступления на украину. (На свой территории имеем право сколько и где хотим размещать! Хотя у самого Зели не меньшая группировка на Донбассе сосредоточена для возможного броска на Донецк и Луганск!).
5. Архитектура безопасности стала хрупкой и потому требует обновлений. Правила, о которых мир договорился десятки лет назад больше не действуют. (Так это США нарушили все императивные принципы международного права после распада Советского Союза, когда вторгались в Югославию, Афганистан, Ирак и Ливию, но этого Зеля не замечает).
6. Назвал Мюнхенскую речь В.В.Путина вызовом глобальной безопасности. На что мир ответил умиротворением. (Здесь явная клевета! Он обвинил Россию в нарушении международного права, и это после того беспредела, устроенного США после распада СССР! Речь нашего Верховного наоборот была призывом к соблюдению международного правопорядка, нарушенного США и их союзниками).
7. Зеля обвинил Россию, как одного из членов Совбеза ООН в агрессии против украины, аннексии Крыма и оккупации Донбасса. (Но при этом умолчал об аннексии Косово у Сербии силой США и НАТО, в то время как Крым вернулся в состав России в полном соответствии нормам международного права. Обратите внимание, он не называет Донбасс аннексированным, а лишь временно оккупированным, т.е. он понимает разницу, что Донбасс не находится в составе России в отличие от Крыма. Но если Россия так уж нарушает международное право, то почему тогда просто не присоединила Донбасс к себе, тем более если она его уже захватила? Т.е. Зеля осознает, что своими словами противоречит реальности, но кого тогда он пытается обмануть? Прежде всего своих наивных избирателей и людей далеких от политики, но не тех кто слушал его выступление в зале, среди них дураков нет!).
8. Назвал украину одной из основательниц ООН. (Хотя в реальности это не так, украина находилась в составе СССР и лишь формально стала основательницей ООН (как и Беларусь), было создано формальное МО и МИД УССР. Это было сделано тов. Сталиным, чтобы больше стран защищали интересы СССР в ООН. Однако после создания Совбеза ООН необходимость в формальной самостоятельности УССР исчезла и формальные министерства упразднили).
9. ООН не способно защитить украину от России. Поздно ремонтировать нынешнюю систему безопасности, надо строить новую. Это нужно чтоб избежать Третьей мировой войны. Аннексия Крыма и война на Донбассе это удар по всему миру. Это война не на украине, а во всей Европе. (Популизм чистой воды. Он предлагает ООН ликвидировать? И сам же своей речью, по сути, развязал третью мировую войну).
10. Украина будет защищать свою территорию при поддержке Запада или без нее. (Тогда зачем он ездит по европам и клянчит деньги и оружие?) Но при этом говорит, что Западенщина обязана помогать украине поскольку она щит Европы от агрессивной России. (Всем слушателям ясно, что это маразматическое утверждение. Прибалтика граничит с Россией, как и Норвегия и Финляндия, как и Румыния, Болгария и Турция граничат с Россией через Черное море. Так что украина никак не может быть щитом этих государств от России, да и не заметно чтоб они чувствовали угрозу со стороны России).
11. Якобы украина 8 лет сдерживает агрессию одной из сильнейших армий в мире – русскую. Что каждый день гибнут украинские солдаты. Но при этом говорит, что вторжение России будет 16 февраля или 1 марта. (Тогда с кем он воевал 8 лет на Донбассе? Своими противоречиями Зеля сам сознался в клевете).
12. Назвал, по сути, Россию виновницей обстрелов и гибели детей Донбасса. (Обвинил Россию в агрессии против украины, а это прямая клевета, ведь Россия в конфликте не участвовала! Власти украины устроили АТО, а жителей Донбасса объявили террористами в апреле 2014 г., и никто за это не понес наказания).
13. Просит Евросоюз принять к себе, а то Россия убеждает украинцев что они выбрали не верный путь (боится, что население украины скоро все это поймет!). Призывает Европу (так же и НАТО) действиями доказать, что Россия не права. Просит сказать честно кто против украины в НАТО (и украины в Евросоюзе). Обвиняет западенцев в двуличности: говорят украине, что двери открыты, но при этом как постороннего не пускают. (Тут можно спросить Зелю: А ты как хотел oлyх? ты нужен чтоб воевать с Россией от лица Западенщины, но не вовлекая в прямой конфликт НАТО и ЕС!).
14. Обещает, что Крым и Донбасс вернется мирным путем в состав украины. Даже если украина вступит в НАТО. Он требует четкого ответа примут ли украину в НАТО. И предлагает решить вопрос вхождения украины в Западенщину (т.е. НАТО) на ближайшей Мадридской конференции. (Без комментариев!).
15. Россия заявляет, что украина стремится в НАТО, чтобы вернуть Крым силовым путем., но Зеля утверждает, что НАТО согласно статье 5 является оборонительным альянсом. (Сербия и Ливия видимо напали на НАТО в свое время).
16. Он обвинил Россию в нарушении мирных (минских) договоренностей, заявив, что украина их соблюдала, но Россия обстреливает украину. (Клевета, Россия не является участником конфликта! Но после этих слов это является окончательным объявлением войны России).
17. Россия запугивает ОБСЕ. (Клевета! Без комментариев!).
18. Военнопленных украины пытают в донецких тюрьмах. (Т.е. обвиняет Россию в пытках граждан украины, хотя такое как раз происходит в украинских тюрьмах!).
19. Необходимо вернуться к переговорам в любом формате. (А смысл? Договор уже есть, но вы недоговороспособны!).
20. Говорит, что украина не будет буфером между Западом и Россией. Снова пугает Европу агрессией России. (Здесь он четко говорит о намерении украины вступить в НАТО, что противоречит декларации о суверенитете украины, в которой четко прописан внеблоковый статус украины).
21. Он говорит о нарушении Россией условий Будапештского меморандума, что у украины нет ни ядерного оружия, ни территориальной целостности, ни миллионов граждан украины проживающих в Крыму и на Донбассе. (А кто вам виноват, что Крым решил уйти из бaндерoвскoй украины?! Донбасс официально территория украины и Россия на нее (на тот момент!) не претендует).
22. От политики умиротворения надо перейти к политике безопасности и мира. (Это как?! Уведи войска с Донбасса и будет мир!).
23. С 2014 г. украина трижды пыталась созвать гарантов Будапештского меморандума, но безуспешно. Теперь Зеля попытается в четвертый и последний. Если не удастся, то украина денонсирует Будапештский меморандум (Он снова обвинил Россию в нарушении БМ что, по сути, объявление войны России).
24. Пока украина не находится в оборонном альянсе, она находится в серой зоне, в вакууме безопасности. Он просит предоставить украине поддержку как стране-кандидату в альянс четко обозначить время, в течении которого украина вступит в НАТО. (Размечтался!)
25. Просит организовать ленд-лиз для поставок современных вооружений, для украинской армии, защищающей всю Европу. (Зачем, если не собираешься воевать с Россией?).
26. Просит обеспечить энергетическую безопасность украины от Северного потока-2. (Вот американцы его и взорвали по просьбе Зели!).
В завершении он плачет по погибшим всушникам в результате обстрелов якобы со стороны России. И в целом почтил память погибших укров за 8 лет. (Забавно сегодня слушать эту речь на фоне реального масштабного роста кладбищ на территории украины).
Итак, давайте перечислим пункты, которыми Зеля фактически объявил России войну, что дало России поводы и возможность в рамках международного права начать СВО.
Первое. Воссоединение Крыма с Россией прошло в рамках международного права. Крым был передан украине с нарушением законодательства СССР. Также согласно принципу о самоопределении народов, народ со своей территорией может отделиться от государства если подвергся геноциду. На украине к власти пришли укронацисты, которые угрожали начать геноцид населения Крыма. Поезда дружбы и т.п. все помнят, а позднее геноцид на Донбассе и в Одессе тоже. Поэтому Крым вернулся на Родину не нарушим условий БМ и претензии Зели на Крым являются посягательством на территориальную целостность России. А это повод к войне.
Второе. Донбасс в 2014 г. объявил о своей независимости и в состав России не входил, т.е. Донбасс никем не оккупирован. Жители Донбасса решили после незаконного переворота, жить в своем государстве, не признав новый укрoнaциcтcкий режим. Затем за обещания не продолжать геноцид были подписаны минские соглашение, которые фактически аннулировали провозглашение независимости и превратили Донбасс в автономию в составе украины. Требовались мирные меры, чтобы Донбасс интегрировался в новую после 2014 г. украину. Но власти украины всячески не желали взаимодействовать с властями ЛДНР. И Донбасс фактически повис в воздухе, вроде как в составе украине и вроде как независимый, потому что украина от него неофициально отказалась.
А с начала февраля 2022 г. начались интенсивные обстрелы Донбасса, 8 человек погибло.
И вот, в то время как идут обстрелы, Зеля в Мюнхене заявляет, что никаких минских соглашений с Донбассом не признает, ведь, по его мнению, независимого, точнее автономного, по итогам минских соглашений, Донбасса не существует. Донбасс, по его мнению, временно оккупирован Россией. Следовательно, официально Зеля в своем понимании начал обстреливать территорию России. Таким образом Зеля в Мюнхене подтвердил свои прошлые необдуманные слова и тем самым объявил войну России. Согласно принципу МП о самоопределении народов только в случае геноцида можно нарушить территориальную целостность государства. Обстрелы Донбасса являются актом геноцида.
Третье. Если кто-то думает, что СВО началось, чтобы не допустить украину в НАТО, то этот кто-то глубоко ошибается. Никто бы украину в НАТО не принял и именно с этим связана истерика Зели на конференции. Не вероятно, чтобы НАТО приняло в альянс украину у которой нерешенные по вине самой же украины территориальные споры с Россией. Тем не менее, Зеля продемонстрировал свое нежелание следовать декларации о государственном суверенитете украины, согласно ч.9 п.5, которой украина объявлялась нейтральным, внеблоковым государством. Посему, в случае принятия украины в НАТО, Россия отзовет свое признание независимости украины, т.е. украина станет территорией России, как правопродолжательницы и правопреемницы СССР. А это значит, что появление даже натовского броневика на территории бывшей украины означает вступление НАТО в войну с Россией, а там и до ядерки дойти может. Правда нам тоже не выгоден отзыв суверенитета украины, поскольку со всем русофобским ее населением нам нельзя жить в одном государстве).
Четвертое. Выступление Зели насыщено клеветой в адрес России, например обвинение России в нарушении соблюдения условий БМ. Вынести столько клеветы и оскорблений на языке международного права в одном выступлении, после 8 лет непрерывных переговоров, Россия больше не могла, а угроза отказа украины от соблюдения БМ (сохранения безъядерного статуса) стала последней каплей терпения России, после чего чаша весов судьбы переполнилась и опустилась в пользу проведения СВО.
Скорее всего 20 и даже 21 февраля МИД России еще предпринимал попытки связаться с Зеленским и убедить отказаться от своих слов и прекратить обстрелы. Зеле нужно было извиниться, отмазаться, что он кoкaинa обнюхaлся и понес ахинею. Но Зеля нагло игнорил Россию, продолжая интенсивные артобстрелы территории ЛДНР, чем и запустил маховик войны. Сперва Россия признала независимость Донбасса, а затем пришла на помощь против агрессора.
Этот клoyн Зеля не разбирается в международном праве, ему речь англосаксы написали, а он бездумно, но с выражением прочел. Правда, судя по его беспокойству и неуверенности, он чувствовал, что в этой речи что-то не то, что речь его может привести к необратимым последствиям, но явно не до конца понимал к каким именно. Он не самостоятельная фигура и лишь выполняет указания, поэтому его физическое устранение для России не имеет значения.
Посмотрите видео психолога, в котором он разбирает жесты и мимику Зели на Мюнхенской конференции.
В следующей статье мы рассмотрим причину, по которой Россия не объявила войну украине.
А в завершении предлагаю вам прослушать Мюнхенское балаканье Зели, как хитро на языке международного права Зеля объявил России войну, так чтобы прежде всего укры не догадались о его пакости, чтобы все укры воспринимали его речь как мирную и приняли введение русской армии на территорию урины как агрессию. Итак, слушайте внимательно.
Всего вам доброго! ПоVеда Zа Нами!
Автор: Голубцов Алексей Сергеевич – историк, участник СВО, основатель Национально-политического движения «Патриоты Великого Отечества за возрождение Руси и Социализма» (сокр. Движение ПВО за Русь и Социализм), являющегося преемником и продолжателем Партии Великое Отечество, ликвидированной Минюстом 30 апреля 2020 г.
Помощь в развитии движения вы можете оказать по номеру карты (при переводе обязательно пишите слово «Благотворительность» или «Пожертвование». Пока идет СВО все поступающие средства идут для фронта - все для Победы!):
Сбер 2202 2008 3605 5846 Голубцов Алексей Сергеевич.
Тинькофф 4377 7237 8379 7248 Голубцов Алексей Сергеевич.
ВТБ 2200 2404 0677 5599 Голубцов Алексей Сергеевич.