Опрос о «социально-психологическом самочувствии» для сотрудников и студентов Санкт-Петербургского государственного экономического университета (СПбГЭУ) с вопросами об отношении к России и президенту — «полностью анонимный и добровольный». Об этом «Газете.Ru» сообщили в пресс-службе вуза. «Данный опрос является полностью анонимным и добровольным. Данные для опроса собирает платформа, инициировавшая опрос. Указывать данные или нет — решает тот, кто проходит анкетирование. ВУЗ на это никак не влияет», — сообщили в СПбГЭУ. Сообщения о том, что после отказа проходить опрос студентов заставляют писать объяснительные, в вузе назвали фейком. «Информация о том, что студенты, которые не захотели пройти опрос, должны написать объяснительную, является фейком и не соответствует действительности, так как опрос анонимный и добровольный», — сказали там. Как писал Telegram-канал «Осторожно, новости», при прохождении опроса у студентов потребовали указать имя, фамилию и номер телефона, — или авторизоват
В СПбГЭУ заявили, что студенты могли отказаться от добровольного опроса об отношении к России
7 ноября 20247 ноя 2024
150
1 мин