Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Цветочный Полимер

Грёбаные экзамены, как пережить и к чему готовиться

Из года в год в российской системе образования поднимается одна и та же тема. Отмена ОГЭ и ЕГЭ. 9-ти классники боятся не сдать ОГЭ, а 11-ти классники ЕГЭ и не поступить в ВУЗ мечты. Так ещё и родители с учителями давят на учеников, что те ничего не сдадут, жизнь порушится и бла-бла-бла. Ну от части такие запугивания может и нужны, но впринципе и без них в полне себе хорошо живётся. Рассказываю как всё будет на самом деле. ОГЭ Сам по себе этот экзамен лёгкий, и в нём нету ничего такого страшного. Любой спокойно сдаст, а если не сдаст то на это будет ещё 2 или 3 попытки, поэтому не стоит сильно переживать. Это если вести речь о обязательных предметах - математика и русский. По поводу предметов на выбор: Нужно выбирать то, что ты можешь сдать, в силу своих знаний и интересов. Тоесть не нужно сдавать условную историю или литературу тому человеку, которому эти предметы никогда не были интересны, и учить их задача невозможная. Был один случай от моих знакомых. Школьник сдавал историю, а в и

Из года в год в российской системе образования поднимается одна и та же тема.

Отмена ОГЭ и ЕГЭ. 9-ти классники боятся не сдать ОГЭ, а 11-ти классники ЕГЭ и не поступить в ВУЗ мечты. Так ещё и родители с учителями давят на учеников, что те ничего не сдадут, жизнь порушится и бла-бла-бла.

Ну от части такие запугивания может и нужны, но впринципе и без них в полне себе хорошо живётся.

Рассказываю как всё будет на самом деле.

ОГЭ

Сам по себе этот экзамен лёгкий, и в нём нету ничего такого страшного. Любой спокойно сдаст, а если не сдаст то на это будет ещё 2 или 3 попытки, поэтому не стоит сильно переживать. Это если вести речь о обязательных предметах - математика и русский.

По поводу предметов на выбор: Нужно выбирать то, что ты можешь сдать, в силу своих знаний и интересов. Тоесть не нужно сдавать условную историю или литературу тому человеку, которому эти предметы никогда не были интересны, и учить их задача невозможная. Был один случай от моих знакомых.

Школьник сдавал историю, а в итоге он уже 3-ий раз её пересдаёт. Зачем спрашивается он её выбрал? Не понятно.

В общем и целом, сам тип экзамена не сложный, базовые предметы ты скорее всего сдашь, а второстепенные главное выбрать те которые хорошо знаешь.

Но, не нужно расслабляться и думать что легко всё сдашь. Чем больше ты уверен в том, что сдашь, а не в своих знаниях, тем хуже всё может окончится, поэтому надо немножко боятся, и лишний раз подучить что-нибудь.

ЕГЭ.

С ЕГЭ такая же тема. В 11 классе ты уже осознанный и почти взрослый человек, и ты знаешь, что твои накопленные знания в определенной сфере будут нужны в будущей профессии. Поэтому для ЕГЭ надо просто учить материал, тоесть делать то, что большинству, в том числе и мне, не хотелось все 9 классов. Валить тебя никто не будет, основной барьер твои знания, а также внимательность. Человеческий фактор может повлиять на результат. Ты можешь что-то не увидеть в задании, или не так прочитать. Поэтому надо просто иметь знания, и внимательно читать задания и свои записи.

-2

И третий всадник апокалипсиса - устное собеседование.

Это самый простой экзамен. Абсолютно любой, ну кроме глухонемого, сдаст это. Ответы сливаются по разному. Раньше было минут за 20 до начала, сейчас чуть ли не за несколько часов, поэтому твоя главная задача будет несколько раз прочитать текст и постараться успокоиться. Описание и рассуждение это не сложные задания, все справятся на 10+ баллов, абсолютно все. Поэтому переживать не стоит.

-3

Что в итоге мы получаем?

Бояться экзаменов сильно не надо, учите предмет и верьте в свои знания.

Спасибо за то что читаете мои статьи и ставите лайки. В ближайшее время ждите новые статьи на этом канале.