Прошлое — это якорь, который тянет тебя вниз, если ты за него цепляешься. Все эти «а что если бы...», «почему я так поступил...» — бесполезный балласт, который не даёт двигаться вперёд. Как отпустить это и перестать переживать? Ты не можешь изменить то, что уже случилось. Это неотвратимо. Единственное, что ты контролируешь — это твоё восприятие. Перестань тратить время на то, что больше не имеет значения. Всё, что ты делал, привело тебя к тому, кем ты стал сегодня. Вместо того чтобы жалеть о своих промахах, используй их как уроки. Каждый провал — это ступень на пути к успеху. Пока ты думаешь о прошлом, жизнь проходит мимо. Хватит пытаться исправить то, что уже не изменить. Смотри вперёд и используй своё время сейчас, чтобы создать лучшее будущее. Хватит копаться в том, что ушло. Живи здесь и сейчас.