По мнению космонавта-испытателя, в то время в космосе было сложно снять полномасштабный фильм, как это сделали США, а отчитаться перед налогоплательщиками было надо МОСКВА, 5 ноября. /ТАСС/. Американцы действительно были на Луне, но кадры высадки, возможно, сняли в павильоне. Такое мнение выразил российский космонавт-испытатель Сергей Прокопьев на просветительском марафоне "Знание. Первые". Космонавт отметил, что не все верят, что американцы побывали на Луне, но старшие коллеги российской космической сферы подтверждают это. "Как говорят: "Да они же наверняка это сняли в павильоне" - это может быть, потому что в Америке есть такое правило: надо перед налогоплательщиками как-то отчитываться. А как отчитываться? В те времена камеры GoPro не было, и достаточно сложно было снять полномасштабный фильм, как они это сделали. Скорее всего, это было сделано в павильоне, чтобы людям показалось, что действительно съемки [на Луне]", - пояснил Прокопьев. При этом, указал космонавт, то, что американс
Прокопьев: американцы были на Луне, но кадры могли снять в павильоне
5 ноября 20245 ноя 2024
4
2 мин