Российские военные в минувшие выходные продолжили освобождать территорию Донбасса от ВСУ. "Подразделения группировки российских войск "Центр" в результате активных наступательных действий освободили населенный пункт Вишневое Донецкой Народной Республики", - говорится в свежей сводке Минобороны России о ходе спецоперации. Уточняется, что в ходе боев за этот поселок, а также боестолкновений в районах населенных пунктов Димитров, Петровка, Новоселидовка, Щербиновка, Дзержинск и Нелеповка (все в ДНР) противник потерял свыше 500 военнослужащих. Потери ВСУ в технике - танк, британский бронетранспортер Spartan, бронемашина "Казак", четыре пикапа, гаубицы "Мста-Б" и Д-30, а также произведенные в США: бронетранспортер М113, бронемашина MaxxPro и орудие М119. Поселок городского типа Вишневое располагается на западе города Селидово, который наши бойцы освободили чуть ранее. Это означает, что продвижение российских войск не останавливается, а только усиливается. По словам военных, освобождение Виш
Хроника СВО: Российские военные продолжают освобождать ДНР и Харьковщину
4 ноября 20244 ноя 2024
2488
3 мин