Многие тщательно выглаживают белье после стирки, даже если делать лень. Эксперты ответили, нужно уделять столько внимания простыням и наволочкам. С одной стороны, горячий утюг уничтожит бактерии и пылевых клещей, да и выглядит выглаженное белье лучше, чем мятое. Однако ученые отметили, что можно смело пропустить этот этап. Во-первых, после глажки ткани становятся плотнее — их гигроскопичность снижается. Белье перестает пропускать воздух и начинает активнее впитывать любые жидкости (например, пот). Это создает комфортные условия для патогенных микроорганизмов. Также после глажки белье накапливает статическое электричество. По данным экспертов издания TechInsider, из-за этого может ухудшиться качество сна. Терапевт Людмила Лапа ранее объяснила изданию «Городовой», что гладить белье должны только люди с аллергиями, атопическим дерматитом или те, кто недавно перенес инфекционное заболевание. Кроме того, можно гладить не все белье, а только наволочки для подушек. «Их нужно обязательно прогл
Пожалейте свое время: стало известно, почему не нужно гладить белье после стирки
3 ноября 20243 ноя 2024
28 тыс
~1 мин