Афонскому монаху Андронику в прямом эфире 20 октября 2024 года, задали вопрос: «Как вы относитесь к отцу Тихону (Шевкунову)?» (Митрополит Тихон (Шевкунов) не отец, а Владыка, иерарх РПЦ, если быть точнее в церковной иерархии и титулах, но не суть важно). Андроник ответил: Он болен (и назвал страшную духовную болезнь Владыки из рода гордыни). Может быть, неисцелимо. И он очень сильно пьет. Далее, афонский монах дал развернутое пояснение. (Не забывайте ставить лайк, писать комментарии, делиться с друзьями, если статья вас заинтересовала) Андроник заметил, что очень уважает Тихона (Шевкунова) за книгу «Несвятые святые». (Словил себя на мысли и, может быть, выражу общее мнение, что Шевкунова знают именно по этой книге. Может быть это единственно хорошее, что о нем знают). Но афонский монах сказал, что слушал его проповеди и заметил, что митрополит, по сердцу, является неплохим человеком. Кроме того, он молод. Митр. Тихон духовно образован, ежедневно читает Евангелие, и у него есть искре