Команда «Chip Ganassi Racing» объявила полный состав участников для серии IndyCar 2025 года, подтвердив, что Киффин Симпсон будет пилотировать третью машину. Симпсон, завершивший свой дебютный сезон в «CGR» в 2024 году, останется в составе и перейдет на машину #8. Молодой уроженец Каймановых островов не попал ни в одну десятку в дебютном году, а его лучший результат был достигнут в его дебютной гонке на улицах Сент-Питерсберга, где он занял 12-е место. Симпсон будет выступать вместе с действующим чемпионом серии Алексом Палоу и шестикратным чемпионом Скоттом Диксоном, оба из которых уже подписали долгосрочные контракты с командой. «По всем показателям 2024 год стал еще одним знаменательным годом для нашей организации», — сказал владелец команды Чип Ганасси. «Поэтому, приближаясь к 2025 году, мы стремимся защитить чемпионат с сильным составом гонщиков и продолжим развитие Киффина и наших молодых гонщиков через нашу программу INDY NXT». В объявлении подтверждается, что команда «Chip Gana
«Chip Ganassi Racing» завершила формирование состава для IndyCar: возвращение Симпсона
31 октября 202431 окт 2024
1
1 мин