Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Игра в Классики

"God Was Never On Your Side" - неожиданный Лемми

Песня, вышедшая на альбоме "Kiss of Death" в 2006-м году поначалу воспринимается как песня атеиста, человека который полностью отрицает существование Бога. Но если прислушаться, то тут скорее неприязнь взглядов фанатично верующих людей, действующих с одной лишь надеждой на Божественное. Ну или просто в то, что Бог непременно на стороне молящегося. А ведь эта тема знакома тем, кто знает историю; во многих войнах в истории вплоть до наших дней лидеры и их религиозные союзники утверждали, что Бог на «нашей» стороне, подразумевая, что дьявол помогает врагу. А тут ведь монета с двумя сторонами, особенно, когда воюющие - представители одной религии. Если кто-то действительно близок к Богу, то он или она должны быть способны проявлять сверхъестественные силы соответственно как некое доказательство того, что святой человек на самом деле как-то взаимодействует со Всевышним. В том числе и самопожертвование ради чего-либо, или кого-либо. Но тут получается, что институт Веры используется исключите

Медляк от культового человека, который всегда стремился быть быстрее и громче - дело весьма неожиданное! А тем более - такой медляк, который реально заставляет задуматься над его словами.

Песня, вышедшая на альбоме "Kiss of Death" в 2006-м году поначалу воспринимается как песня атеиста, человека который полностью отрицает существование Бога.

Но если прислушаться, то тут скорее неприязнь взглядов фанатично верующих людей, действующих с одной лишь надеждой на Божественное. Ну или просто в то, что Бог непременно на стороне молящегося.

А ведь эта тема знакома тем, кто знает историю; во многих войнах в истории вплоть до наших дней лидеры и их религиозные союзники утверждали, что Бог на «нашей» стороне, подразумевая, что дьявол помогает врагу. А тут ведь монета с двумя сторонами, особенно, когда воюющие - представители одной религии.

-2

Если кто-то действительно близок к Богу, то он или она должны быть способны проявлять сверхъестественные силы соответственно как некое доказательство того, что святой человек на самом деле как-то взаимодействует со Всевышним. В том числе и самопожертвование ради чего-либо, или кого-либо. Но тут получается, что институт Веры используется исключительно с одной целью - и цель эта не сделать человека лучше. Цель - манипуляция.

Лемми не согласен с идеей о том, что Бог отдает предпочтение одному человеку перед другим. И тут он конечно же прав. Бог самоустранился от своих созданий. После того, как он махнув рукой сказал "Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.", он оставил за собой всего лишь статус наблюдателя.

-3

Поэтому вместо того, чтобы полагаться на божественное благоволение, более логично и разумнее для нас было бы довериться старому доброму разуму.