В далёком 1988 году некий Кевин Тенни за два месяца сделал то, что некоторым киноделам не удается сделать за два года, а именно - снял годный молодежный фильм ужасов под названием "Ночь демонов". Этот фильм стал первым в серии, состоящей из трёх частей, а в 2009 году в свет вышел ремейк. Абсолютно бестолковый, бездушный, бездарный ремейк. Не будем о нем и говорить. Первая оригинальная картина повествует о группе молодых людей (шутки о тридцатилетних школьниках актуальны), которые отправляются праздновать Хэллоуин в дом, который собрал все красные флаг, как самое неподходящее место для празднования хоть чего-то: 🚩 Предыдущие жильцы отошли в мир иной не своей смертью (и вообще, там много народу полегло); 🚩 В доме был крематорий; 🚩 Дом построен на земле, которую коренные жители (индейцы, видимо) считали проклятой; 🚩 Он находится где-то в глуши, и если Вам понадобится помощь, то ждать ее неоткуда. После того, как вся компания собралась, и начала веселиться (лучше бы конфеты клянчить