Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Маргарита с чудесами ~

Как организовать экскурсию для школьников. Требования, документы и план действий.

Привет Дзен! Впервые, в жизни - я организовывала экскурсию для класса. Для меня, это - большая ответственность и было волнительно. Я поискала варианты экскурсий. Их настолько много, глаза разбегались, сама бы хотела всё посетить. Но, надо было, на чём-то остановиться, не спрашивая, кто и что хочет из родителей. Класс большой - мнения бы разделились. А споры в чатах - мне не интересны. Что и как делать - я не знала. Для начала, смотрела - что предлагают фирмы. Учитель сказала: С нашего класса, набрать бы 15 человек, хотя бы! И присоединиться к другому классу. Я выбрала экскурсию, эконом-вариант, так сказать: 550 ₽ с человека. На железнодорожный вокзал, где детям будут показывать какие бывают вагоны, как их готовят к поездке и чаепитие из фирменных бокалов. Экскурсия называется " от вагона до перрона " в Самаре. Подумала, что в наше время- это не большие деньги. До экскурсии 3 недели. Искала через сайты - автобусы заняты. Или цена 23000-28000. ( От школы до ЖД в
Оглавление

Привет Дзен!

Впервые, в жизни - я организовывала экскурсию для класса.

Для меня, это - большая ответственность и было волнительно.

Я поискала варианты экскурсий.

Их настолько много, глаза разбегались, сама бы хотела всё посетить.

Фото автора. Ваня едет с классом на экскурсию.
Фото автора. Ваня едет с классом на экскурсию.

Но, надо было, на чём-то остановиться, не спрашивая, кто и что хочет из родителей.

Класс большой - мнения бы разделились. А споры в чатах - мне не интересны.

Что и как делать - я не знала.

Для начала, смотрела - что предлагают фирмы.

Учитель сказала:

С нашего класса, набрать бы 15 человек, хотя бы! И присоединиться к другому классу.

Почему-то, мне этого не хотелось.

Я выбрала экскурсию, эконом-вариант, так сказать: 550 ₽ с человека.

Фото моего сына с экскурсии.
Фото моего сына с экскурсии.

На железнодорожный вокзал, где детям будут показывать какие бывают вагоны, как их готовят к поездке и чаепитие из фирменных бокалов.

Экскурсия называется " от вагона до перрона " в Самаре.

Подумала, что в наше время- это не большие деньги.

Договориться с автобусом.

Фото автора.
Фото автора.

До экскурсии 3 недели.

Искала через сайты - автобусы заняты.

Или цена 23000-28000.

( От школы до ЖД вокзала 20 минут , на машине, максимум! )

Рассчитываю.

Экскурсия в 10:00 на 1,5 часа

Выехать надо в 9:00

Обратно в 11:30.

Дети вернутся в 12:00.

То есть, автобус на 3 часа.

Пошла на поиски в Авито.

Написала по всем объявлениям всё, что мне нужно.

( Откуда, куда, во сколько, на сколько и обязательно, со справкой из ГАИ)

Фото автора. С ним и договорилась
Фото автора. С ним и договорилась

Да, кстати!

Сейчас класс у Вани - 29 человек.

27 школьников - поехали на экскурсию.

Это было, для меня, победой 😂

Почти, всё - согласились!

С автобусом решили, созвонились, договорились, внесла задаток.

Он отправил мне договор и список.

Фото автора
Фото автора

Я должна в формате word, внести всех, кто едет. Это предоставляется в ГАИ, для уведомления.

Так выглядит уведомление
Так выглядит уведомление

Усомнилась, что это документ такой. Но в нем есть прямая ссылка, где всё подтверждено ГАИ.

План такой:

1. Выбираем подходящую экскурсию.
2. Обговариваем свободную дату и время экскурсии. + Задаток
3. Ищем автобус. + Задаток
4. Отправляем список детей, для уведомления ГАИ.
5. Получаем уведомление.
6. Идём к директору школы, берём с собой : договор с автобусом, список тех, кто поедет , уведомление от ГАИ.
( + отправила ей электронно)
7. Директор выпускает приказ- разрешение, на выпуск детей из школы.

Мне этого плана - очень не хватало!

Как слепой котёнок, нащупывала, что мне делать дальше.

Информация в интернете - разная.

В голове путаница.

Собрала деньги с родителей.

Выходило 550 ₽ экскурсия и 390 ₽ автобус = 940 ₽

Если ребенок заболеет - экскурсия деньги возвращает. У автобуса цена фиксированная. Поэтому , я на случай полного возврата, в страховку взяла +60 ₽. По 1000 ₽ с человека.

За день до экскурсии, я внесла стоимость за мероприятие.

И когда автобус вернул детей в школу - оплатила его полностью .

День Х.

Фото автора
Фото автора

Автобус приехал пораньше. И я была спокойна, что он ждёт детей.

В 9:00 рассадили детей и они отправились в поездку.

Всё прошло по плану.

Всем понравилось, дети в восторге, мне благодарности )))

Фото класса с экскурсии
Фото класса с экскурсии

Фото с экскурсии
Фото с экскурсии

На мероприятии присутствовали все дети, поэтому , у меня оставались деньги страховочные и я, на радостях, что у меня всё получилось - забронировала экскурсию и автобус на Новогоднюю программу (27.12.24)

Надеюсь , моя статья будет для кого-то полезной!

С первого взгляда, кажется, что всё очень сложно.

На деле - нет.

Самое сложное - найти подходящий для всех вариант.

Фото автора. А это я! Сегодня немного обновила прическу ☺️
Фото автора. А это я! Сегодня немного обновила прическу ☺️

Фото автора. А у Вани первая медаль, за участие в турнире по футболу
Фото автора. А у Вани первая медаль, за участие в турнире по футболу

Фото автора.
Фото автора.

Всех родителей - с каникулами!

Всем подписчикам : спасибо за внимание и поддержку !