Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
alexandria sladkorodskaya

Дизайн как движитель технического прогресса

Модное не всегда красиво ... Или не так : мода смешна в начале и в конце... Так что же такое мода , особенно сейчас , когда иногда смотришь на мешковатые и рваные джинсы девчонок и прилизанные унисексом прически парней : в чем смысл ? Одежда стирает грани между мужчиной и женщиной? Точнее создает образы соответствующие некоторой тенденции взаимоотношений в обществе , когда необходимо скрыть собственное я под какой то маской отторжения и защиты от внешней агрессии. Если раньше можно было просто одеть шубу чтобы стало тепло и раздеться чтобы охладиться то теперь в жару надо закрыться от палящего солнца, а в зиму одеть невесомый пуховик чтобы не стеснять движение в первую очередь и замёрзнуть на коротких дистанциях как бы невозможно и поэтому не важно согревает он или нет. Успей тут за всеми новинками бедному дизайнеру . Но тот продолжает удивлять . Если пуховик, то рукава сверхдлинные или наоборот короткие , застёжка молния наискосок, ан нет можно и без нее. Боже , и как это носить? В

Модное не всегда красиво ... Или не так : мода смешна в начале и в конце... Так что же такое мода , особенно сейчас , когда иногда смотришь на мешковатые и рваные джинсы девчонок и прилизанные унисексом прически парней : в чем смысл ? Одежда стирает грани между мужчиной и женщиной? Точнее создает образы соответствующие некоторой тенденции взаимоотношений в обществе , когда необходимо скрыть собственное я под какой то маской отторжения и защиты от внешней агрессии. Если раньше можно было просто одеть шубу чтобы стало тепло и раздеться чтобы охладиться то теперь в жару надо закрыться от палящего солнца, а в зиму одеть невесомый пуховик чтобы не стеснять движение в первую очередь и замёрзнуть на коротких дистанциях как бы невозможно и поэтому не важно согревает он или нет. Успей тут за всеми новинками бедному дизайнеру . Но тот продолжает удивлять . Если пуховик, то рукава сверхдлинные или наоборот короткие , застёжка молния наискосок, ан нет можно и без нее. Боже , и как это носить? Вот именно не носить , а так прикинуть и показаться раз другой. Носибельность уходит на второй план. Это что ? Много денег ? Нет . Иначе не рваные были бы джинсы . Ну это конечно не объяснение зачем рвать одежду или как вообще последние показы демонстрируют не только огромные дыры в платьях и рванину штанов , но и нижнее белье или даже его отсутствие сквозь зияющие между завязанными узлами кстати тоже украшенными в том числе стразами какими то выгоревшими или прозрачными тряпками , клеенками или непрокрашенной обрывками кожи . Наверное мир сошел с ума. Как в этом ходить на работу? Аааа, так вот где собака зарыта: работа от слова раб, а труд из обезьяны сделал человека ! Может все дело в том , что если ты уже что то натянул на себя то не для того чтобы "раб"отать, а именно творить, то есть творчески подойти к процессу созидания . Нет что то не то. Бред дизайнера почему то востребован, должно же быть какое то объяснение, ведь в таких рукавах не поднять даже палку чтобы сбить кокос с пальмы как делал это первобытный человек, это только голый может сделать. Ааааа (повторяюсь ) понятно. Все-таки мы по кругу ищем себя, откуда мы появились и куда идем , возвращаемся к истокам к тому неудобному формату когда не было комфорта но как то жили и были счастливы: вот так в рваных штанах и с длинными волосами или даже с бородой , в каких то лаптях и фуфайках, и не было денег точнее они были не нужны, потому что все было или то что было не надо было. Мода она оказывается демонстрирует состояние разума или его отсутствия и немного ориентирует точнее опережает наши желания своими фантазиями которые наверно и являются стимулом для воплощения каких то мечт пусть желаемых и даже не достижимых и недействительных точнее выдаваемых за действительное.

К чему я это ? И при чем тут технический прогресс . Забыла , но знаю что где то здесь , со смартфоном, наушниками и всякой ерундой без которой не сделать пуховик сверхлегким , искусственные бриллианты доступными , волосы ухоженными вот только дыры в штанах можно в ручную но надо же к чему то руки приложить🥳