Модное не всегда красиво ... Или не так : мода смешна в начале и в конце... Так что же такое мода , особенно сейчас , когда иногда смотришь на мешковатые и рваные джинсы девчонок и прилизанные унисексом прически парней : в чем смысл ? Одежда стирает грани между мужчиной и женщиной? Точнее создает образы соответствующие некоторой тенденции взаимоотношений в обществе , когда необходимо скрыть собственное я под какой то маской отторжения и защиты от внешней агрессии. Если раньше можно было просто одеть шубу чтобы стало тепло и раздеться чтобы охладиться то теперь в жару надо закрыться от палящего солнца, а в зиму одеть невесомый пуховик чтобы не стеснять движение в первую очередь и замёрзнуть на коротких дистанциях как бы невозможно и поэтому не важно согревает он или нет. Успей тут за всеми новинками бедному дизайнеру . Но тот продолжает удивлять . Если пуховик, то рукава сверхдлинные или наоборот короткие , застёжка молния наискосок, ан нет можно и без нее. Боже , и как это носить? В
Дизайн как движитель технического прогресса
29 октября 202429 окт 2024
4
2 мин