По идее, цены на хлеб должны нам снизить. Это если рассуждать с точки зрения банальной порядочности и справедливости, и как у нас любят повторять «наверху», исходя из «социальной ориентированности» бизнеса. Он, бизнес то есть, конечно, может быть и «социальноориентированный», но уж больно безответственный, в том смысле, что он практически никогда не несёт ответственности за свои «игры» с ценами, которые приносят им сверхприбыли, а народу сверхпроблемы. Вот, например, что произошло в этом году – хлебопекарные предприятия во второй половине мая заявили о неожиданном росте цен на муку, что естественным образом отразилось и на росте цены конечного продукта – хлеба. Муку им поставляли мукомолы, которые разослали хлебозаводам уведомления о предстоящем в июне росте цен до 29–30 руб. за 1 кг пшеничной муки высшего сорта. Мука начала дорожать сразу на несколько рублей за 1 кг, а всего за две недели рост цен на нее составил до 30% и более по отношению к началу месяца, рассказали в Национальном с
Оказывается, цены на хлеб подняли под надуманным предлогом, ссылаясь на неурожай, которого не случилось. А где тогда падение цен
8 ноября 20248 ноя 2024
643
3 мин