Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Horbushin

Стоит ли смотреть фильм “Онегин” 2024?

По своей глупости я пропустил этот фильм в кинотеатрах. Послушав горе критиков, которые решили, что фильм не стоит просмотра. Поэтому когда мы сели смотреть его в в компании друзей, то я не ожидал ничего хорошего. Но фильм приятно удивил. Сюжет: Скучающий от светской жизни дворянин уезжает в деревню к больному дяде. Но тот умирает и оставляет богатое наследство. Оставшись жить затворником в имении родственника. Его увлекает недавно приехавший из-за границы сосед по имению Ленский. Он знакомит его с сестрами Татьяной и Ольгой Лариными и вводит в здешнее общество. Так забавно вышло, что я перечитывал Евгения Онегина прямо перед премьерой фильма. Поэтому удалось сравнить живые переживания от Романа и от Кино. Фильм, конечно, не шедевр. Но он и не планировался как что-то культовое. Я бы назвал его приятным соприкосновением с классикой. Все, кто смотрел со мной этот фильм, остались довольны. Поэтому обвинить меня в предвзятости из-за любви к Пушкину нельзя. Фильм прекрасно подойдет, если вы

По своей глупости я пропустил этот фильм в кинотеатрах. Послушав горе критиков, которые решили, что фильм не стоит просмотра. Поэтому когда мы сели смотреть его в в компании друзей, то я не ожидал ничего хорошего. Но фильм приятно удивил.

Сюжет: Скучающий от светской жизни дворянин уезжает в деревню к больному дяде. Но тот умирает и оставляет богатое наследство. Оставшись жить затворником в имении родственника. Его увлекает недавно приехавший из-за границы сосед по имению Ленский. Он знакомит его с сестрами Татьяной и Ольгой Лариными и вводит в здешнее общество.

-2

Так забавно вышло, что я перечитывал Евгения Онегина прямо перед премьерой фильма. Поэтому удалось сравнить живые переживания от Романа и от Кино.

-3

Фильм, конечно, не шедевр. Но он и не планировался как что-то культовое. Я бы назвал его приятным соприкосновением с классикой.

-4

Все, кто смотрел со мной этот фильм, остались довольны. Поэтому обвинить меня в предвзятости из-за любви к Пушкину нельзя. Фильм прекрасно подойдет, если вы не хотите читать роман, но вспомнить историю печальной любви Онегина и Татьяны хочется.

-5

Единственное, что меня смутило в этом фильме, так это роль рассказчика. Я не хочу сказать, что Владимир Вдовиченков плохой актер. Но для меня это лицо бандита, алкоголика, но не как не Пушкина, рассказывающего свой Роман. Его в фильме немного, но каждое его появление у меня в голове вызвало диссонанс.

-6

А вот Виктор Добронравов, не смотря на мой изначальный скептицизм, получился отличным Онегиным. Убедил.

-7

В общем, хорошая мелодрама. Советую.

P.S. Не забудьте поставить лайк и подписаться на канал. Чтобы не пропустить следующие статьи! И на мой Телеграм-канал Horbushin. Там я напоминаю о выходе новый статей и видео, а так же делюсь личным.