Мне ужасно не понравился трейлер фильма "Любовь Советского Союза". Просто совсем - показалось, что на экране сплошной пластик и лубок. Но на фильм я пошла. Не хочу быть среди тех, кто не читал, но осуждает. Вот посмотрю и осужду. Осужу. Осудю. Короче, буду ругаться. А вот не ругается и не осуждается почему-то. Сказать, что получился шедевр - да нет, конечно. Но хорошее крепкое кино - вполне. Что конкретно понравилось? Извольте. Показаны искренние чувства - и это, наверное, главное. Любовь. Дружба. Преданность. Честность. Верность Родине. Мы так привыкли к фильмам "с подковыркой", что стали отвыкать от простых, но самых важных чувств. Ищем скрытый смысл, подвох, суперидею, а когда всё на ладони, отказываемся понимать и верить. Хорошие актерские работы. Особенно хочу выделить Романа Мадянова, Александра Устюгова, Алену Бабенко, Игоря Петренко. У них роли небольшие, но яркие. Не ожидала, честно говоря, от Устюгова такого Сталина. Ни малейшего переигрывания, в которое так легко скатиться
"Любовь Советского Союза" - есть ли причины смотреть?
13 ноября 202413 ноя 2024
40
3 мин