Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Портреты природы

Хотела осень солнце подарить, да передумала...

Сегодняшнее утро было на удивление солнечным и теплым, что было кстати, ведь мы собрались с Мариной на дачу. Но стоило нам сесть в машину, как начали сгущаться тучи и пока мы ехали 15 минут - небо почернело ☹️. Ну что ж, всё равно красиво! Как жаль - я не умею рисовать, И мне не сохранить на память осень, И краской на холсте не воссоздать Ни желтизну берез, ни неба просинь. Мне не подвластны кисть и карандаш, Пастель не подчиняется мне тоже, А на словах, увы, не передашь, Как эта осень на весну похожа... Я улыбаюсь, глядя на листву, В распахнутом плаще иду по парку. Всем сердцем понимаю красоту, Но не умею рисовать - как жалко! И страшно, что закончится вот-вот Волшебная, цветная сказка эта, Начнется дождь и слякоть, и уйдёт Моё хмельное чудо - бабье лето. Какая тишина, какой покой! Как воздух свеж, хоть солнца свет неярок! Моя душа наполнена весной, И каждый день - нечаянный подарок... /Алена Вайсберг/ Как жаль - я не умею рисовать ☹️. И это правда. А поэтому я фотографи

Сегодняшнее утро было на удивление солнечным и теплым, что было кстати, ведь мы собрались с Мариной на дачу. Но стоило нам сесть в машину, как начали сгущаться тучи и пока мы ехали 15 минут - небо почернело ☹️. Ну что ж, всё равно красиво!

Как жаль - я не умею рисовать,
И мне не сохранить на память осень,
И краской на холсте не воссоздать
Ни желтизну берез, ни неба просинь.

-2

Мне не подвластны кисть и карандаш,
Пастель не подчиняется мне тоже,
А на словах, увы, не передашь,
Как эта осень на весну похожа...
-3

-4

-5

Я улыбаюсь, глядя на листву,
В распахнутом плаще иду по парку.
Всем сердцем понимаю красоту,
Но не умею рисовать - как жалко!
-6

-7

И страшно, что закончится вот-вот
Волшебная, цветная сказка эта,
Начнется дождь и слякоть, и уйдёт
Моё хмельное чудо - бабье лето.
-8

-9

-10

Какая тишина, какой покой!
Как воздух свеж, хоть солнца свет неярок!
Моя душа наполнена весной,
И каждый день - нечаянный подарок...

/Алена Вайсберг/

-11

-12

-13

-14

Как жаль - я не умею рисовать ☹️. И это правда. А поэтому я фотографирую, чтобы сохранить эту волшебную красоту не только в памяти.

А ещё сегодня День приятных неожиданностей, но за 2х часовую прогулку я так и не нашла ничего неожиданного. И только вернувшись домой, я получила известие от Гали, что она прилетит на праздники!

Подруг мы выбираем сами, но лучших оставляет время...🥰

Всем уютного вечера!