Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Об интересном

Кератин для волос: за и против . Мой личный опыт.

Сегодня особенно популярна процедурна для улучшения качества волос - кератин! Очень много споров по поводу вреда данной процедуры. Каждый второй мастер будет отговаривать Вас , приводя аргументы, мол формальдегид вреден для здоровья и вашей репродуктивной системы . В этой статье попробуем развеять все мифы и предрассудки , в конце выскажу свое мнение и как мои волосы изменились после данной процедуры.  •Что же такое формальдегид и правда ли он вреден ? Формальдегид — это органическое химическое соединение. Бесцветный газ с резким запахом, который хорошо растворим в воде. Главная претензия к данной составляющей-вред для здоровья, но по факту формальдегид быстро метаболизируется в организме, и его уровень снижается в течение нескольких часов после попадания.Конечно, если он попадает в организм в больших количествах или длительное время, это может привести к накоплению и более серьезным последствиям.Но процедура кератина у профессионала с хорошими вытяжками или проветриваемым помещением

https://limbacosmetics.ru/blog/keratinovoe-vypryamlenie-ili-botoks-dlya-volos.html
https://limbacosmetics.ru/blog/keratinovoe-vypryamlenie-ili-botoks-dlya-volos.html

Сегодня особенно популярна процедурна для улучшения качества волос - кератин!

Очень много споров по поводу вреда данной процедуры. Каждый второй мастер будет отговаривать Вас , приводя аргументы, мол формальдегид вреден для здоровья и вашей репродуктивной системы . В этой статье попробуем развеять все мифы и предрассудки , в конце выскажу свое мнение и как мои волосы изменились после данной процедуры. 

Что же такое формальдегид и правда ли он вреден ?

Формальдегид — это органическое химическое соединение. Бесцветный газ с резким запахом, который хорошо растворим в воде. Главная претензия к данной составляющей-вред для здоровья, но по факту формальдегид быстро метаболизируется в организме, и его уровень снижается в течение нескольких часов после попадания.Конечно, если он попадает в организм в больших количествах или длительное время, это может привести к накоплению и более серьезным последствиям.Но процедура кератина у профессионала с хорошими вытяжками или проветриваемым помещением точно не должна вызывать последствий! Конечно , если Вы аллергик или астматик, лучше воздержаться от процедуры, или протестировать состав заранее или же скорой помощи не избежать ! Поэтому ,девочки , не бойтесь пробовать! Последствий для своего здоровья вы точно можете не бояться , главное попасть к хорошему мастеру! 

•Что же касается моего опыта

Я очень долго хотела сделать данную процедуру , но все вокруг меня отговаривали , когда же мои кудрявые , пушистые волосы начали ужасно обламываться от каждодневного выпрямления , я решилась ! И не пожалела . Прошло 4 месяца ( кератин обычно носится 4-6 месяцев) после моей первой процедуры . Волосы до сих пор в идеальном состоянии . Огромный плюс , который я выявила после кератина - экономия времени . Помыла голову, высушила и все ! Укладка готова ! 

Поэтому не бойтесь экспериментировать ! Ниже прикреплю свое до и после. Надеюсь , смогла Вам помочь с выбором ! 

ДО
ДО

Сразу после
Сразу после