Предложили на днях посмотреть альтернативочку с Рутгером Хауэром в главной роли. Гитлер выжил, победил в войне и Германия стала великой державой. Ну, что же, интересно! На поверку, всё самое интересное в фильме показано в первые пять минут, когда нам рассказывают про альтернативное развитие событий. Да и эти пять минут не выдерживают никакой критики. Дело в том, что фильм снимали американцы со своим непомерно раздутым ЧСВ (чувством собственной важности). Давайте же узнаем, как мы могли потерпеть поражение во Второй Мировой войне? Оказывается, всему виной была неудачная высадка союзников в Нормандии, которую немцы сумели отбить. Американцы поняли, что просчитались, и вышли из войны, не преминув перед этим отомстить японцам за Пёрл-Харбор – США всё же скинули свои атомные бомбы, и Япония сдалась, как будто она не была союзницей Германии, а так, лишь сама по себе пакостила американцам. В общем, как только американцы провалили свою высадку, многомиллионную Красную Армию постигло уныние, и