Находкинский завод минеральных удобрений готовится к выпуску метанола и карбамида В Приморье продолжается реализация одного из флагманских инвестпроектов — строительство Находкинского завода минеральных удобрений (НЗМУ). На площадке приступили к монтажу основного оборудования. Подробности — в материале Vostok.Today. НЗМУ будет выпускать метанол в объеме 1,8 млн тонн в год и карбамид годовой мощностью 3 млн тонн. В современной промышленности метанол — незаменимый продукт. Он используется для производства сотен наименований предметов для повседневной жизни. Ещё одно предназначение метанола — производство экологически чистого топлива. Его уже называют топливом будущего, поскольку он сможет заменить нефтепродукты. Карбамид же является самым распространённым и наиболее ценным азотным удобрением. На его основе создаются подкормки для растений и жидкости для борьбы с вредителями. Фундамент завода был заложен летом этого года. На днях на строительной площадке будущего гиганта химической пром
Будущий гигант химической промышленности Приморья начинает монтаж оборудования
25 октября 202425 окт 2024
1440
2 мин