Свершившийся факт: молодое поколение все больше отдаляется от своих родителей. Мама и папа уверены: "Это гаджеты виноваты, в них проблема. Насмотрелись роликов, наслушались лживых речей, их там науськивают жить по-новому, совсем голову задурили!" "Молодежь сейчас без стержня и ценностей, бестолковые, поверхностные. Не понимают себя, не уважают других. Родители не имеют авторитета". Психологи же считают, что во всем виноваты родители. Налицо сильное разделение на две группы: в первой группе люди готовы дать детям все, последнюю рубашку с себя снять. Дети этого не ценят. Фактически, человек дает понять, что готов лечь под ноги другому, что его жизнь стоит меньше, чем жизнь ребенка. Можно изображать благодарность, но отношение к человеку будет пренебрежительное. На бессознательном уровне. Ведь он сам себя определил как слугу, сам под ноги лег. Вторая группа родителей считают, что лучше знают, что нужно их детям. Куда поступать, где и с кем жить. Манипулируют. Указывают. Грозятся о
Почему все больше молодых людей не хотят общаться со своими родителями
24 октября 202424 окт 2024
34,9 тыс
2 мин