Министерство окружающей среды и изменения климата (MОСИК) Монголии и Глобальный институт зеленого роста (GGGI) подписали Меморандум о взаимопонимании (МоВ) по сотрудничеству в области зеленого роста. Советник министра г-н Батхишиг Пурэвдоо из MОСИК и д-р Франк Рийсберман, генеральный директор GGGI, подписали Меморандум о взаимопонимании. В рамках Меморандума о взаимопонимании GGGI и MОСИК будут сотрудничать в следующих областях: Поддерживать реализацию долгосрочной политики Монголии «Видение 2050» и национально определяемых вкладов в рамках Парижского соглашения путем укрепления планирования, финансирования и институциональных рамок зеленого развития на национальном и местном уровнях; Мобилизация зеленых государственных и частных финансовых потоков для преобразования стратегий зеленого роста и инвестиционных планов в реализуемые действия и экономически выгодные проекты; Активное участие в сотрудничестве Юг-Юг и обмене знаниями на основе фактических данных по вопросам зеленого роста и у
GGGI и Министерство охраны окружающей среды и изменения климата Монголии подписали МоВ по сотрудничеству в области зеленого роста
24 октября 202424 окт 2024
1
1 мин