Найти тему

Выживаем на 1000₽ месяц, день 19✌️

Покажу и расскажу, что мы готовили на 19 день выживания и всего на одну тысячу рублей с человека!

Если честно, даже не верится…уже 19 день!

Не всегда получается писать статьи день в день, я подхожу к этому делу серьезно.

Придумываю что написать, пересматриваю записи видео, что бы написать рецепты, делаю фото, оформляю их… а бывают дни очень загруженные, поэтому статьи бывает выходят через день🙏

Прошу понять и простить ♥️

И так… День 19.✔️

Завтрак у нас был похож на тот, что уже был. Да-да, на 19 день проекта блюда все таки стали повторяться.🫣

И готовила я оладьи. Внешне они похожи на те, что были, но состав у них другой!💁‍♀️

В этот раз я делала их на манке. Манки у нас осталось достаточно много, а кроме выпечки и в кашу её особо и не использовать куда-то.

И вот что мне понадобилось для оладьев. 🥞

Ингредиенты:

• манка 5-6 ст. ложек

• вода 400-500 мл.

• мука - 3 ст.ложки

• сахар - 2 ст. ложки

• щепотка соли

• сода 1/2 ч.ложки

• яблоко 1/2 ( тертое)

Сначала я грею половину воды и заливаю ей манку, размешиваю до однородности. После добавляю все оставшиеся ингредиенты и замешиваю тесто до состояния сметаны. ✌️

Жарю с двух сторон. И получаются симпатичные оладьи! Получилось 20 оладьев! 😉

На фото одна тарелка, а всего их было две.

Обед. 🍜

Как и всегда на обед я стараюсь варить супы. В этот раз, по совету подписчиков я решила сварить суп с овсянкой…. Ну что могу сказать. Он слишком на любителя 🫣

Завтра я буду варить другой суп, извините, но мы не можем его есть 🫣🫣🫣

Конечно мы его доели, потому что другой варить слишком расточительно, но разогретый он еще хуже.Больше повторять не буду🙅‍♀️🙅‍♀️

Ингредиенты все те же и дополнительно добавить овсянку. ( заготовка , овсянка, кость куриная для бульона)🫢

Тут я пыталась показать, что внутри.
Тут я пыталась показать, что внутри.

Ужин. Он был вкусный ( особенно после супа).🫣

Муж уже неделю просил пельмени и я решила их сделать. Но не те, что мы привыкли, а другие! 😊

У нас оставалась последняя половинка фарша, покрошила туда лук, добавила соль и замешала начинку.

Вода, мука и соль понадобились для теста.

Раскатала тесто, распределила фарш и завернула рулетом. Убрала в морозилку на 15 минут и нарезала кружочками. Немного обжарила, залила бульоном ( заранее оставила с супа) с водой и варила минут 20. После растопила кусочек сливочного масла с чесноком и залила сверху.

Получаются такие ленивые пельмени! 🥰

Это очень вкусно!!🥰

-3

* От куда мука?

Мы ездили в магазин и делали закупку. 😂

На целых 79₽, а 5,59₽ у нас еще даже осталось!😏

  • Муку 1 кг - за 34,99₽
  • Морковь 0,574 кг. - на 5,71₽
  • Картошку 1,05 кг. - на 16,75₽
  • Лук 0,254 кг. - на 7,11₽
  • Гречку 0,396 кг. - на 14,85₽

Закупались в Ашане!

Чек прикреплю в комментариях😉

-4

Морковь сейчас в Ашане по акции, обратите внимание ‼️

-5

Картошка тоже!

-6

Лука дешевле не нашла🫣

-7

А вот гречку сфотографировать в магазине забыла🫣

Так что проект продолжаем, продукты еще есть! 😍

18 день -> https://dzen.ru/a/ZxPOFcyUQznk89cg?share_to=link

Благодарю всех за поддержку, внимание, лайки и подписки! 🙏♥️🙏♥️🙏