В октябре социальные сети заполонили видео умиротворенного и позитивного мужчины. Им оказался предприниматель из Ростова-на-Дону. Блогер демонстрирует богатую жизнь и транслирует философские мысли. Сторис Николая Василенко буквально «взорвали» интернет и разлетелись на мемы.
Николай Василенко — один из владельцев ресторана «Онегин дача» и бывший владелец водочного завода «Южная столица». В 90-е годы он основал компанию «Регата», которая занималась производством водки. В 1998 году Николай создал водку Red Army для американского рынка, а в 2000 году — водку «Белая березка», ставшую лидером на рынке алкогольной продукции. Алкогольный бизнес Николая Василенко просуществовал до 2011 года и был продан из-за проблем с получением лицензий. Водочный бренд «Белая березка» выкупило ООО «Алкогольная сибирская группа». Сейчас на месте водочного завода строится многоэтажка с символичным названием «Регата».
После провала Николай Василенко продолжил заниматься бизнесом и открыл несколько коммер