Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мир Гестии

👗 Мой шопинг этим летом

Друзья, как вы относитесь к шопингу? Любите обожаете, терпимо или в ужасе каждый раз, когда понимаете, что необходимо купить нужную вещь? В ужасе – потому что снова приходится выискивать подходящее из бесконечности однотипного масс-маркета, и кажется, вам ничего не подходит… Если выбирать между шопингом и разбором гардероба, то по сложности для меня – совсем не шопинг, как это ни странно, но гардероб. И о моих попытках навести порядок в гардеробе как-нибудь расскажу, сегодня захотелось про благословенный шопинг )) Я люблю шопинг. Точнее, обожаю те самые первые ощущения от появления в моем гардеробе новых прекрасных вещей. А в дальнейшем меня греют чувства, что обладаю вещами хорошего качества, в которых я замечательно выгляжу, и что моя покупка оказалась более чем просто выгодной. 🌿 Шопинг может быть оффлайн и онлайн. В формате оффлайн мы ходим по торговым центрам, бутикам и магазинчикам, просматриваем предлагаемые вещи на вешалках, берём приглянувшееся и примеряем, примеряем, прим

Друзья, как вы относитесь к шопингу? Любите обожаете, терпимо или в ужасе каждый раз, когда понимаете, что необходимо купить нужную вещь? В ужасе – потому что снова приходится выискивать подходящее из бесконечности однотипного масс-маркета, и кажется, вам ничего не подходит…

Если выбирать между шопингом и разбором гардероба, то по сложности для меня – совсем не шопинг, как это ни странно, но гардероб. И о моих попытках навести порядок в гардеробе как-нибудь расскажу, сегодня захотелось про благословенный шопинг ))

Я люблю шопинг. Точнее, обожаю те самые первые ощущения от появления в моем гардеробе новых прекрасных вещей. А в дальнейшем меня греют чувства, что обладаю вещами хорошего качества, в которых я замечательно выгляжу, и что моя покупка оказалась более чем просто выгодной.

🌿 Шопинг может быть оффлайн и онлайн. В формате оффлайн мы ходим по торговым центрам, бутикам и магазинчикам, просматриваем предлагаемые вещи на вешалках, берём приглянувшееся и примеряем, примеряем, примеряем. Часто приходится обойти десятки магазинов, чтобы купить лишь пару-тройку хороших вещей. Конечно, это затратно по энергии и времени – в лучшем случае на шопинг уйдет минимум полдня, но иногда приходится провести не один выходной в поисках той самой заветной вещи. Но есть и определенные плюсы: на шопинг можно пойти с подругой или со стилистом, зайти в кафе в течение или после шопинга и пообщаться – получается, этакий совместный досуг.

Однако с развитием интернет-магазинов, особенно WB и Ozon, уже почти 10 лет, я предпочитаю онлайн шопинг. Для меня это удобно и выгодно.

Во-первых, это гораздо больший выбор вещей, нежели при оффлайн шопинге. Ну сколько брендов может представить любой ТЦ, не говоря уже о небольших магазинах? – Довольно ограниченное число. А на маркет-плейсах их в разы больше, в том числе, можно купить вещи из прошлых коллекций, которых в брендовых магазинах давно нет. К тому же у меня есть неограниченное время для поиска, обдумывания и выбора подходящей одежды, обуви или аксессуаров. Можно уделять этому процессу любое количество свободного времени.

Во-вторых, в интернет-магазинах стоимость вещей часто ниже, чем в оффлайн магазинах. Экономия получается за счет того, что продавцам не надо платить за аренду магазина, плюс бывают скидки не только сезонные от брендов одежды, но и по акциям интернет-магазинов.

Ну и в-третьих, покупка в маркет-плейсах позволяет мне спокойно примерить заказанные вещи в примерочной пункта выдачи – точно такой же сервис, как и в оффлайн магазине. При этом риск заказать неподходящую вещь совсем невысок. Так как у меня уже есть опыт, я довольно точно представляю, как на мне будет выглядеть тот или иной вариант кроя, цвет, фактура ткани, а отзывы и фото других покупателей на сайте инет-магазина подсказывают нюансы – маломерит вещь или большемерит, как выглядит на фигуре и какова фактически по цвету или силуэту.

🌿 Последний шопинг одежды я проводила в конце весны и летом. Купила всего несколько вещей: два джемпера из натурального материала (100% вискоза), две пары штанов, джинсовую юбку и кеды. Всё в стиле спортивно-расслабленного кэжуал.

Мой шопинг весна-лето 2024
Мой шопинг весна-лето 2024

Этим же летом и носила, абсолютно довольная! ✨❤️✨ Новенькое, не дорого, но вполне качественно, очень удобно и мне идёт – полностью в моем стиле 👌

🍁 Осенью мой шопинг переместился с одежды и обуви на украшения и парфюмерию. 💍 Купила несколько серебряных колец и серьги, открыла для себя арабские аналоги люксовых парфюмов.

А какие у вас планы на осенний шопинг, расскажите?