Получала специальную маску-повязку на глаза и старалась ничего не придумывать, готовясь смотреть инклюзивный спектакль "Чучело" для слабовидящих в малом зале Театра кукол на форуме "Ломая барьеры" по работе с людьми с ОВЗ. Народу пришло достаточно много, были даже в свободной продаже билеты. «Зрители» пришли с сопровождающими, некоторые приехали издалека, была пара из Оренбурга с дивными лабрадорами – специально обученными собаками-поводырями. Всем зрячим раздали эти специальные черные маски, чтобы мы ощутили спектакль таким, каким его почувствует целевая аудитория. Это был невероятный и проникновенный опыт. Я была честна и не подглядывала. Актеры были везде и всюду в зале, мы находились внутри сценического действия. Мы ощущали ветер и запах ванили и получали, как участники этого действа конфету в руки, мы слышали шарканье тапочек, бег молодой ватаги по саду – попутно персонажи поделились с нами яблоками. Треск костра и запах дыма, звяканье ножниц и шелест срываемой с портрета обертк