Башни Международного финансового центра, расположенного прямо посреди «Минск-Мира», уже набрали свою высоту. В полный рост вытянулся как главный небоскреб, так и его собратья пониже. Если смотреть издалека, может показаться, что столбики пока существуют только в бетоне. А вот если подойти поближе, окажется, что одно из зданий уже начали остеклять. И нет, в работу взяли не 42-этажку. Первые зеркальные стекла появились на здании-«бочонке» на 14 уровней. Тем интереснее будет наблюдать за прогрессом — выпуклая форма фасада должна дать интересный эффект. Пока работы сосредоточены на уровне второго этажа. За несколько дней специалисты успели почти полностью закрыть одну из сторон. Остановились они лишь у края высотки — там, где начинается закругленный угол. Ранее застройщик рассказывал, что «фасад сложных пластичных очертаний будет выполнен из сплошного тонированного панорамного остекления». Так и выходит на деле. В тонированной зеркальной поверхности прекрасно отражаются соседние жилые высо