Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Машка Стильняжка

Секонд хенд "ВоВа" и его легендарная кучка вещей по 200 рублей, или как найти клад в куче хлама

Приветствую всех, кто заглянул на огонёк! В этот раз я решила заглянуть в Вову на скидку 40% и заняться своим любимым делом - попробовать найти в кучке вещей с ценой в 200 рублей за вещь что-то интересное. К слову, с сегодняшней скидкой любая вещь из этой кучки стоила 120 рублей. (По просьбам трудящихся оставляю явки и пароли - Калуга, ул. Гагарина 1) Это вот такие шесть секций с разношёрстным составом - здесь и юбки, и шорты, блузки, кардиганы, свитера, футболки, кофточки и т.д. В отдельной большой корзине брюки и джинсы тоже по цене в 200 рублей. Вот в этой корзине с брюками мне в глаза бросились эти необычные апельсинки. Размер мой, поэтому было решено примерять. Люблю необычное. Примеряла на колготки, поэтому морщинят немного, так сели хорошо, длинные только. Ну это у меня обычная история с любыми низами. Очень интересная верхняя завышенная часть. Цвет вообще огонь! Для нескучный осени или яркого лета самое то! Решила забрать поиграться))) Раздумывая с чем такие можно носить, нак

Приветствую всех, кто заглянул на огонёк!

В этот раз я решила заглянуть в Вову на скидку 40% и заняться своим любимым делом - попробовать найти в кучке вещей с ценой в 200 рублей за вещь что-то интересное. К слову, с сегодняшней скидкой любая вещь из этой кучки стоила 120 рублей.

(По просьбам трудящихся оставляю явки и пароли - Калуга, ул. Гагарина 1)

Это вот такие шесть секций с разношёрстным составом - здесь и юбки, и шорты, блузки, кардиганы, свитера, футболки, кофточки и т.д. В отдельной большой корзине брюки и джинсы тоже по цене в 200 рублей.

Сфоткала, пока народ разбежался, так желающих покопаться обычно много
Сфоткала, пока народ разбежался, так желающих покопаться обычно много

Вот в этой корзине с брюками мне в глаза бросились эти необычные апельсинки. Размер мой, поэтому было решено примерять. Люблю необычное.

В жизни цвет приглушеннее
В жизни цвет приглушеннее

Примеряла на колготки, поэтому морщинят немного, так сели хорошо, длинные только. Ну это у меня обычная история с любыми низами. Очень интересная верхняя завышенная часть. Цвет вообще огонь! Для нескучный осени или яркого лета самое то! Решила забрать поиграться)))

-4

Раздумывая с чем такие можно носить, накопала в кучке кофточку от Зара почти точно такого же цвета и решила с ней и примерить. Но брать не стала, фасон мне не очень понравился. Буду искать с чем из имеющегося засочетать. А вы с чем бы носили?

-5

Следующая яркая находка фуксийного цвета - это ромпер из вискозы от Гесс. Зная любовь Катюшки к ромперам, я сразу предложила ей. За такую цену и такой бренд, фасон и состав было решено однозначно брать. По моему мнению, этот цвет мне не подходит, а вот Кате будет хорошо.

В жизни тоже чуть спокойнее
В жизни тоже чуть спокойнее

Дальше пройдемся по платьям, которые мне попались в этой кучке. Первое вот такое, сделанное как из плащевки. Мне кажется, это недешёвый бренд. Фасон весьма интересный, но в бедрах мне оказалось тесновато, а вот в груди очень даже свободно. Молнию сзади до конца без посторонней помощи застегнуть не смогла, как только не пыжилась)))

-7

Следующее платье из тонкого трикотажа , но при этом весьма неплохо село, на мой взгляд, даже будто стройнит. В швах даже максимально постарались совместить полосатый узор. Решила забрать.

-8

Ещё одно трикотажное платье, но с необычными рукавами. Но как-то что-то в нём не то. Я бы, наверное, хотела на нем менее глубокий вырез. А то слишком много акцентов - мини, вырез, рукава... Отказалась. Хотя по состоянию было как новое.

-9

Нашелся вот такой интересный качественный комбез недешевого бренда. Но есть много "но". Размер был указан М. Низ сел отлично, даже с запасом, а вот верх пережал в районе подмышек так, что образовались такие складки, которые я называю "тесто подошло"))) В общем, тесто подошло, а комбез нет) качественный и по фурнитуре и по пошиву, но непонятно на какие пропорции.

На среднем фото "тесто подошло"
На среднем фото "тесто подошло"

Дальше я попыталась составлять комплекты из найденных низов и верхов. Первым получился вот такой из итальянской необычной юбки с карманами, на удлинение сзади и кофточки от Гесс, где стразами на всю спину было выложено название бренда. На удивление, все стразы были на месте, но вот бирки с составом не было, думаю вискоза трикотажная.

-11

По бирке на юбке я сразу поняла, что, скорее всего, бренд недешёвый. Не знаю как, но иногда уже прям по бирке это понятно. И эта чуйка на бирки меня не подвела в очередной раз. Катюшка погуглила мне бренд и мы обалдели от цен. Юбку было решено брать. Мне она и до ценников приглянулась.

Нравится мне как переводят иностранные сайты на русский)) юбка в стиле лошадки))) иго-го)))
Нравится мне как переводят иностранные сайты на русский)) юбка в стиле лошадки))) иго-го)))

Следующий комплект сложился из винтажного, как мы предположили с Катей, меланжевого свитерка с потрясающим составом и юбки в складку, тоже с хорошим составом. У свитерка необычный вырез и он прям чувствовалось какой теплый. Но у меня свитеров уже перебор. Но примерить было интересно. А вот подобную юбку я давно ищу. Но у меня вечная проблема с посадкой их на талии. Размер мой, всё ок, но в талии не садится, прилично велика. Долго думала смогу ли я ушить сама. Но решила всё же продолжить поиски. Эх...

Для фото держу сзади как хотелось бы, чтобы она сидела. На верхнем фото показываю насколько велика.
Для фото держу сзади как хотелось бы, чтобы она сидела. На верхнем фото показываю насколько велика.

С юбкой в этом комплекте та же проблема, но менее явная, тут уже не так сильно. Юбка необычная. Сочетание фактур тканей, рисунка делает её интересной, но сложно сочетаемой с чем-либо. Для примерки подобрала к ней однотонный лонгслив с небольшой декорацией серебряной цепочкой по горловине. Тоже долго думала на счёт этой юбки, но отказалась.

-14

Дальше остались верха, без подобранных к ним низов. Поэтому примеряю с юбкой, в которой пришла. Примерила две вот таких кофтейки. У черной понравилось оформление горловины и то, что она укороченная, а не до середины бедра, как у меня обычно бывает с лонгсливами. Вторая понравилась ярким горчично-тыквенным цветом. Выбрала первую. Она неплохо подойдёт к новой итальянской дорогущей юбке))) да и, в принципе, ещё много к чему.

-15

На этот корсет от Зара у меня были большие надежды. Он прям был с косточками. Сел безобразно. Чашечки странные, не знаю на какую грудь рассчитаны, наверное, нулевого размера и которая находится ближе к шее, не знаю))) сзади всё тоже скукожилось. В общем, провал...

Красивый лимонный цвет
Красивый лимонный цвет

Этот кардиганчик я выцепила на ощупь. Мне показалось, что он целиком из трикотажного шёлка. Шёлк там в составе оказался, целых 5%))) Остальное лиоцел и вискоза. Очень приятная ткань к телу. Милая моделька. Катюшка забрала себе. У меня нечто подобное вроде есть.

Перламутровые пуговки
Перламутровые пуговки

Типа такой штучки с разрезами по бокам (не знаю как её правильно обозвать) я давно искала. Здесь даже вполне себе интересный меланжевый фисташковый цвет. Но вот состав мне категорически не понравился. Слишком много синтетики для летней вещи, я такое уже даже не хочу брать, зная, что можно найти с более хорошим составом. Но примерить было интересно.

Будем искать дальше похожую
Будем искать дальше похожую

Последним в примерке оказался незаурядный кардиган от Дианы, который я опознала в куче по голограмме и аббревиатуре DVF. Вытащив сее чудо я пыталась понять что это. Тут и леопард, и люрекс, и взрыв красок! Было решено примерить. Единственное , мне не на что было его примерить, поэтому примеряла на лиф. Ну что, интересная модель впринципе, есть шансы как-нибудь обыграть, надо подумать. Если уж не приживется - продам. Знаю есть любители этого недешевого бренда.

-19

Нашла точно такой же на ибее б/у за 150$. Огосики! А я взяла за 120 рублей . Хм...

-20

Что ж, подытожим. Стоит ли рыться в кучке? Моё однозначное да! Это даже просто азарт, удастся ли найти что-то стоящее среди хлама. Даже на скидке 40% я умудрилась откопать две вещи дорогих брендов за копейки!

А какие у вас были супер бюджетные находки в секондах, оказавшиеся дорогими брендами? Поделитесь в комментариях.

А у меня на этом всё, спасибо за внимание, до скорых встреч в новых статьях! 🤗