Приветствую всех, кто заглянул на огонёк!
В этот раз я решила заглянуть в Вову на скидку 40% и заняться своим любимым делом - попробовать найти в кучке вещей с ценой в 200 рублей за вещь что-то интересное. К слову, с сегодняшней скидкой любая вещь из этой кучки стоила 120 рублей.
(По просьбам трудящихся оставляю явки и пароли - Калуга, ул. Гагарина 1)
Это вот такие шесть секций с разношёрстным составом - здесь и юбки, и шорты, блузки, кардиганы, свитера, футболки, кофточки и т.д. В отдельной большой корзине брюки и джинсы тоже по цене в 200 рублей.
Вот в этой корзине с брюками мне в глаза бросились эти необычные апельсинки. Размер мой, поэтому было решено примерять. Люблю необычное.
Примеряла на колготки, поэтому морщинят немного, так сели хорошо, длинные только. Ну это у меня обычная история с любыми низами. Очень интересная верхняя завышенная часть. Цвет вообще огонь! Для нескучный осени или яркого лета самое то! Решила забрать поиграться)))
Раздумывая с чем такие можно носить, накопала в кучке кофточку от Зара почти точно такого же цвета и решила с ней и примерить. Но брать не стала, фасон мне не очень понравился. Буду искать с чем из имеющегося засочетать. А вы с чем бы носили?
Следующая яркая находка фуксийного цвета - это ромпер из вискозы от Гесс. Зная любовь Катюшки к ромперам, я сразу предложила ей. За такую цену и такой бренд, фасон и состав было решено однозначно брать. По моему мнению, этот цвет мне не подходит, а вот Кате будет хорошо.
Дальше пройдемся по платьям, которые мне попались в этой кучке. Первое вот такое, сделанное как из плащевки. Мне кажется, это недешёвый бренд. Фасон весьма интересный, но в бедрах мне оказалось тесновато, а вот в груди очень даже свободно. Молнию сзади до конца без посторонней помощи застегнуть не смогла, как только не пыжилась)))
Следующее платье из тонкого трикотажа , но при этом весьма неплохо село, на мой взгляд, даже будто стройнит. В швах даже максимально постарались совместить полосатый узор. Решила забрать.
Ещё одно трикотажное платье, но с необычными рукавами. Но как-то что-то в нём не то. Я бы, наверное, хотела на нем менее глубокий вырез. А то слишком много акцентов - мини, вырез, рукава... Отказалась. Хотя по состоянию было как новое.
Нашелся вот такой интересный качественный комбез недешевого бренда. Но есть много "но". Размер был указан М. Низ сел отлично, даже с запасом, а вот верх пережал в районе подмышек так, что образовались такие складки, которые я называю "тесто подошло"))) В общем, тесто подошло, а комбез нет) качественный и по фурнитуре и по пошиву, но непонятно на какие пропорции.
Дальше я попыталась составлять комплекты из найденных низов и верхов. Первым получился вот такой из итальянской необычной юбки с карманами, на удлинение сзади и кофточки от Гесс, где стразами на всю спину было выложено название бренда. На удивление, все стразы были на месте, но вот бирки с составом не было, думаю вискоза трикотажная.
По бирке на юбке я сразу поняла, что, скорее всего, бренд недешёвый. Не знаю как, но иногда уже прям по бирке это понятно. И эта чуйка на бирки меня не подвела в очередной раз. Катюшка погуглила мне бренд и мы обалдели от цен. Юбку было решено брать. Мне она и до ценников приглянулась.
Следующий комплект сложился из винтажного, как мы предположили с Катей, меланжевого свитерка с потрясающим составом и юбки в складку, тоже с хорошим составом. У свитерка необычный вырез и он прям чувствовалось какой теплый. Но у меня свитеров уже перебор. Но примерить было интересно. А вот подобную юбку я давно ищу. Но у меня вечная проблема с посадкой их на талии. Размер мой, всё ок, но в талии не садится, прилично велика. Долго думала смогу ли я ушить сама. Но решила всё же продолжить поиски. Эх...
С юбкой в этом комплекте та же проблема, но менее явная, тут уже не так сильно. Юбка необычная. Сочетание фактур тканей, рисунка делает её интересной, но сложно сочетаемой с чем-либо. Для примерки подобрала к ней однотонный лонгслив с небольшой декорацией серебряной цепочкой по горловине. Тоже долго думала на счёт этой юбки, но отказалась.
Дальше остались верха, без подобранных к ним низов. Поэтому примеряю с юбкой, в которой пришла. Примерила две вот таких кофтейки. У черной понравилось оформление горловины и то, что она укороченная, а не до середины бедра, как у меня обычно бывает с лонгсливами. Вторая понравилась ярким горчично-тыквенным цветом. Выбрала первую. Она неплохо подойдёт к новой итальянской дорогущей юбке))) да и, в принципе, ещё много к чему.
На этот корсет от Зара у меня были большие надежды. Он прям был с косточками. Сел безобразно. Чашечки странные, не знаю на какую грудь рассчитаны, наверное, нулевого размера и которая находится ближе к шее, не знаю))) сзади всё тоже скукожилось. В общем, провал...
Этот кардиганчик я выцепила на ощупь. Мне показалось, что он целиком из трикотажного шёлка. Шёлк там в составе оказался, целых 5%))) Остальное лиоцел и вискоза. Очень приятная ткань к телу. Милая моделька. Катюшка забрала себе. У меня нечто подобное вроде есть.
Типа такой штучки с разрезами по бокам (не знаю как её правильно обозвать) я давно искала. Здесь даже вполне себе интересный меланжевый фисташковый цвет. Но вот состав мне категорически не понравился. Слишком много синтетики для летней вещи, я такое уже даже не хочу брать, зная, что можно найти с более хорошим составом. Но примерить было интересно.
Последним в примерке оказался незаурядный кардиган от Дианы, который я опознала в куче по голограмме и аббревиатуре DVF. Вытащив сее чудо я пыталась понять что это. Тут и леопард, и люрекс, и взрыв красок! Было решено примерить. Единственное , мне не на что было его примерить, поэтому примеряла на лиф. Ну что, интересная модель впринципе, есть шансы как-нибудь обыграть, надо подумать. Если уж не приживется - продам. Знаю есть любители этого недешевого бренда.
Нашла точно такой же на ибее б/у за 150$. Огосики! А я взяла за 120 рублей . Хм...
Что ж, подытожим. Стоит ли рыться в кучке? Моё однозначное да! Это даже просто азарт, удастся ли найти что-то стоящее среди хлама. Даже на скидке 40% я умудрилась откопать две вещи дорогих брендов за копейки!
А какие у вас были супер бюджетные находки в секондах, оказавшиеся дорогими брендами? Поделитесь в комментариях.
А у меня на этом всё, спасибо за внимание, до скорых встреч в новых статьях! 🤗