Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Про жизнь и про ВИЧ

Ребенок остался с отцом после развода

Еще несколько лет назад это было из ряда вон выходящее... как так? Сын остался с отцом. Сейчас я приняла эту ситуацию и спокойно могу это обсудить с Вами. Рассказать Вам свою историю. Кризис среднего возраста у меня начался в 29 лет. Сыну был год, мы развелись... это было очень тяжело. 8 лет брака. О тяжести принимаемого решения возможно позже запишу видео или напишу пост. Бракоразводный процесс начался сразу после карантина. Я на тот момент осталась без денег и постоянной работы, жила в коммуналке. Мне повезло познакомиться с хорошим юристом из ВИЧ позитивных. Он по сей день ведет мои дела. Тогда это был первый судебный процесс в моей жизни. Почему же сын остался с отцом? Прежде всего я понимала, что если заберу сына, мне придется поехать к маме в деревню за 4 тыс. км. и это

Еще несколько лет назад это было из ряда вон выходящее... как так? Сын остался с отцом. Сейчас я приняла эту ситуацию и спокойно могу это обсудить с Вами. Рассказать Вам свою историю.

Кризис среднего возраста у меня начался в 29 лет. Сыну был год, мы развелись... это было очень тяжело. 8 лет брака. О тяжести принимаемого решения возможно позже запишу видео или напишу пост.

Бракоразводный процесс начался сразу после карантина. Я на тот момент осталась без денег и постоянной работы, жила в коммуналке. Мне повезло познакомиться с хорошим юристом из ВИЧ позитивных. Он по сей день ведет мои дела.

Тогда это был первый судебный процесс в моей жизни.

Почему же сын остался с отцом? Прежде всего я понимала, что если заберу сына, мне придется поехать к маме в деревню за 4 тыс. км. и это значит потерять связь с отцом. Считаю это неправильным оставить сына без отца.

Еще одной причиной стало то что я одна в Москве, все родственники живут далеко и помощи ждать не от куда..

Ну и в целом я была не готова к этому... остаться одной с ребенком на тот момент казалось крахом своей жизни. Сейчас взгляды поменялись, но тогда я считала так. Я считала что я не справлюсь... не верила в себя.

Это чувствовалось в моем посыле в суде и это также сыграло в решении суда. + думаю ВИЧ позитивный статус тоже повлиял... помню эту сцену в суде, когда адвокат огласил мой статус.... реакция судьи и опеки была понятной - они были в шоке.

Также негативные факторы для суда: отсутствие собственного жилья, не было стабильной постоянной работы. На тот момент я работала мастером депиляции в салоне красоты.

Советы из личного опыта:

1. Все имущество записывать в долях (какое возможно) или иметь брачный контракт.

2. Не думайте что человек будет таким же добрым и отзывчивым, каким был в браке. Моего бывшего мужа будто подменили в какой-то момент.

3. В идеале, если Вы хотите что бы у Вас точно не забрали ребенка - быть матерью одиночкой (по документам). Знаю несколько таких пар. Они делали это для получения льгот. И благо им не нужно было делить детей. Обратной стороной медали в этом случае - Вы не сможете потребовать алименты Ну и когда ребенок подрастет... возможно задаст неприятный вопрос по этому поводу.

4. Развивайте свою женственность, будьте женщиной. Думаю удалось бы сохранить семью будь я более мудрее и женственнее.

5. Обязательно нанимайте адвоката. Процесс мягко говоря неприятный.