Нарколог Виталий Холдин: кока-кола, которую часто пьют при похмелье, может спровоцировать инфаркт. Нарколог Холдин в разговоре с новостным агентством «Москва» назвал кока-колу среди самых вредных средств от похмелья. «При похмельном синдроме это может нарушить работу сердечно-сосудистой системы и привести к инфаркту», - заявил врач о действии напитка. Холдин отметил, что кола содержит кофеин, который стимулирует работу сердца и обладает способностью повышать артериальное давление. В связи с этим и повышается риск сердечного приступа в организме, защитные ресурсы которого сильно ослабевают после употребления алкоголя. Эксперт подчеркнул, что при похмелье также очень вредно прибегать к таким средствам как слабоалкогольные коктейли или энергетические напитки. Помимо уже упомянутого кофеина они содержат теофиллин и теобромин – эти вещества могут крайне негативно сказаться на психическом здоровье, предупредил Холдин. Он добавил, что в таких напитках присутствуют дополнительно красители, кон
Возможен инфаркт: нарколог Холдин назвал кока-колу среди самых вредных средств от похмелья
12 октября 202412 окт 2024
18
1 мин