Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
КИНОман

Проделки в колледже.

Фильм времён первого Железного человека, то есть жуткое старьё по киношным меркам уже. Практически другая эпоха, куда и хочется вернуться, и нет (если глубоко задуматься).
Сюжет и само действо немного унылые. Странные я бы даже заметил. Но странности я обычно люблю отчего-то. Весь этот мир ими наполнен. И мне нравится этот мир.
Богатенький или около того парень попадает в школу попроще, намного проще, где его голова в туалете сразу окунулась в…
Ну, к сортирным отношениям в североамериканских школах мы уже привыкли, то есть Голливуд нас к этому приучил. Теперь мы просто ни ногой, что называется, в местные учебные заведения, где царит все знают что (просто нам уже не по возрасту). Привет Американским пирогам и всем прочим, что называется. Хуже антипиара трудно себе представить. И наш фильм тоже вносит лепту в это дело. Стоит отметить, что американские школьные комедии начала нулевых были весёлыми, хотя и похабными. К концу же нулевых они стали немного более депрессивными, что приблизи
Фильм времён первого Железного человека, то есть жуткое старьё по киношным меркам уже. Практически другая эпоха, куда и хочется вернуться, и нет (если глубоко задуматься). 
Сюжет и само действо немного унылые. Странные я бы даже заметил. Но странности я обычно люблю отчего-то. Весь этот мир ими наполнен. И мне нравится этот мир.

Богатенький или около того парень попадает в школу попроще, намного проще, где его голова в туалете сразу окунулась в…

Ну, к сортирным отношениям в североамериканских школах мы уже привыкли, то есть Голливуд нас к этому приучил. Теперь мы просто ни ногой, что называется, в местные учебные заведения, где царит все знают что (просто нам уже не по возрасту). Привет Американским пирогам и всем прочим, что называется. Хуже антипиара трудно себе представить. И наш фильм тоже вносит лепту в это дело. Стоит отметить, что американские школьные комедии начала нулевых были весёлыми, хотя и похабными. К концу же нулевых они стали немного более депрессивными, что приблизило их к реальности. Потом были десятые, которые превратили школьные истории в какую-то жестокую взрослую реальность вроде того, что мы видели в 13 причин почему или Эйфории. Даже страшно представить, к чему мы придём к концу этого десятилетия.

Наш главный герой уже заделался мошенником, за что его выгнали из привилегированной школы. Мать пичкает его сомнительными медицинскими средствами, да и сама употребляет что-то. Есть ещё и тема с отцом главного героя, которого нет. Это нам ещё раскроют, быть может.

Чисто по стилистике и некоторым темам социальным кино напоминает отдалённо Запах женщины. И это забавно. Таких киношек очень мало. В них есть свой шарм, уникальность повествования. Плюс в ленте нарочито используются элементы из прошлого: олдскульные или почти машины, дома, винтажные вещи, хотя можно заметить и сотовые телефоны, компьютеры и т. п., но последнего мало.

В остальном тут есть юношеская любовь школьной поры и опять же слишком раннее развитие детей, которые вкушают слишком много запретных плодов слишком рано. И это ломает их психику частенько, а то и жизни.
Фильм времён первого Железного человека, то есть жуткое старьё по киношным меркам уже. Практически другая эпоха, куда и хочется вернуться, и нет (если глубоко задуматься). Сюжет и само действо немного унылые. Странные я бы даже заметил. Но странности я обычно люблю отчего-то. Весь этот мир ими наполнен. И мне нравится этот мир. Богатенький или около того парень попадает в школу попроще, намного проще, где его голова в туалете сразу окунулась в… Ну, к сортирным отношениям в североамериканских школах мы уже привыкли, то есть Голливуд нас к этому приучил. Теперь мы просто ни ногой, что называется, в местные учебные заведения, где царит все знают что (просто нам уже не по возрасту). Привет Американским пирогам и всем прочим, что называется. Хуже антипиара трудно себе представить. И наш фильм тоже вносит лепту в это дело. Стоит отметить, что американские школьные комедии начала нулевых были весёлыми, хотя и похабными. К концу же нулевых они стали немного более депрессивными, что приблизило их к реальности. Потом были десятые, которые превратили школьные истории в какую-то жестокую взрослую реальность вроде того, что мы видели в 13 причин почему или Эйфории. Даже страшно представить, к чему мы придём к концу этого десятилетия. Наш главный герой уже заделался мошенником, за что его выгнали из привилегированной школы. Мать пичкает его сомнительными медицинскими средствами, да и сама употребляет что-то. Есть ещё и тема с отцом главного героя, которого нет. Это нам ещё раскроют, быть может. Чисто по стилистике и некоторым темам социальным кино напоминает отдалённо Запах женщины. И это забавно. Таких киношек очень мало. В них есть свой шарм, уникальность повествования. Плюс в ленте нарочито используются элементы из прошлого: олдскульные или почти машины, дома, винтажные вещи, хотя можно заметить и сотовые телефоны, компьютеры и т. п., но последнего мало. В остальном тут есть юношеская любовь школьной поры и опять же слишком раннее развитие детей, которые вкушают слишком много запретных плодов слишком рано. И это ломает их психику частенько, а то и жизни.