Почему этому военному оборонительному сооружению дали такое название, я не понимаю до сих пор. Наверное, чтобы привлечь туристов. В моем детстве это называлось Военная гора - место наших игр в "войнушку" и романтических свиданий. Теперь это туристический объект, куда приезжают посмотреть любопытные граждане. И оборудовано все как и полагается туристическому объекту: касса, где за вход берут 100 руб., экскурсоводы - молодые парнишки с фонариками. Но мы просочились мимо кассы своими тайными тропами, хотя вовсе это не планировали. У объекта нам встретился знакомый парнишка, который пустил нас бесплатно, да еще и фонарик нам дал. У меня на фотоаппарате,к сожалению, кончилась зарядка, и я ничего не сфотографировала. Да и что там фотографировать в темноте этого самого Замка. На улице стояла жара, а внутри было более, чем прохладно. Так что, туристы в футболочках заметно замерзли. Да, я немного схулиганила, все-время перебивала экскурсовода своими замечаниями. Вот так выглядит вход в эту пещ