Водителям Салехарда порекомендовали сдать старые шины в переработку. Резина требует правильной утилизации, в противном случае она наносит серьезный вред экологии, сообщила администрация города в официальном telegram-канале. «С началом октября автомобилисты Салехарда сталкиваются с необходимостью подготовки своих машин к зимнему сезону. <...> Не забывайте, что старые шины требуют правильной утилизации, так как относятся к четвертому классу опасности», — говорится в сообщении. Старые шины наносят вред окружающей среде. Собственники отходов обязаны сдавать их в специализированные организации. В Салехарде организованы шесть мест накопления отработанных автомобильных шин. Они находятся вблизи контейнерных площадок по адресам: Шины вывозят по мере накопления. В этом году уже утилизировано около 100 тонн старой резины. Юридическим лицам и сотрудникам шиномонтажных мастерских напомнили, что резину нельзя складировать у мусорных контейнеров. Компании обязаны сдавать отходы в пункт приема по ули
Где сдать старые шины на переработку в Салехарде: список улиц
9 октября 20249 окт 2024
8
1 мин