Нет, в наше время мало интересно, Что происходит в душах у других. Все заняты работой бесполезной, Пытаясь вырвать часть запасов золотых. Мы потеряли то, чем так гордимся, На прадедов портреты древние смотря. Мы стали мелочны и зачастую злимся, Когда из кошелька пропало 2 рубля Но, разве это нам оставили в наследство? Все те, кого уж рядом с нами нет. Хотели ли они, чтобы дороже стали средства, Чем тот моральный, что даём себе, обет?