Эшкаконское ущелье расположено недалеко от села Учкекен. Откуда кстати берет свое начало одна из дорог на плато Бермамыт. А само плато Бермамыт это и есть начало Эшкаконского ущелья. Левая возвышенность ущелья гора Гуд, правая Бермамыт. Так же в ущелье расположено Эшкаконское водохранилище. Панорама.
Вдалеке видно начало ущелья и плато Бермамыт слева. Не доезжая горы Гуд есть такое примечательно место. В далеке уже в облаках на закате Бермамыт. Такая вот необычная скала. Выглядит как башня. А еще летая по окрестностям обнаружил гнездо грифа с птенцом. Вернее мама там тоже присутствовала, но при приближении покинула его. Такая вот получилась поездка. Лето. Красота...