Таджикистан решил на нас обидеться! Нет, они не хотят сказать нам «спасибо» за то, что переводы из России составляют огромную часть доходов их экономики (а для нас являются, соответственно, оттоком капитала). Они не собираются нас благодарить за то, что мы бесплатно учим их детей, платим пенсии их старикам, лечим граждан и т. д. Им даже безразлично, что вся эта лафа продолжается уже десятилетия, и без России они просто не могли бы обойтись физически. Но зато Таджикистан изволит негодовать, что в России решили начать наводить порядок в вопросах миграции. Причём вынуждены были этим заняться опять же по причине того, что выбора не осталось: после известного теракта стало ясно, что это лишь начало, и дальше будет лишь чаще и больше — Россия уже проходила это на своём опыте. Такие проблемы не исчезают сами по себе, если ими не заниматься — наоборот, они только разрастаются. А вот Таджикистан тогда ничего понимать не захотел! И не так задерживали, и не в том обвиняли, и вообще — наговаривае
«Незаконной миграции в России больше не будет» — прямо сказал Хуснуллин представителям Таджикистана
5 октября 20245 окт 2024
1
2 мин