Здесь в Царском селе есть сквер, а в сквере - яблони. А на яблонях - яблоки! Хотя октябрь давно… И под яблонями - яблоки лежат, такие крупные, зеленые с красным бочком, очень много. В зеленой траве лежат зеленые с красными бочками крупные яблоки, сколько хочешь! Совершенно задаром. Был прекрасный солнечный осенний день. И одна старушка в белом беретике эти яблоки собирала в пакетик радостно, с удовольствием. А вторая, в черной курточке, стояла на дорожке под солнцем и говорила - с неудовольствием, обидчиво так: - Вот до чего дошло. Пенсионеры вынуждены собирать яблоки! Все так дорого. На пенсию разве купишь хороших фруктов? Ужасная жизнь. А старушка в беретике собирает яблоки, выбирает самые красивые и крупные, и приговаривает: - Какие яблоки хорошие! Пахнут как хорошо! Я шарлотку испеку. С корицей. Такие яблочки для шарлотки хороши! Завтра еще приду, тут много! Я тоже яблочко себе взяла. Какое прекрасное яблоко! Крупное, с тонкой зеленоватой кожицей, налитое, бочок отсве
Про осенние яблоки в зеленой траве
11 октября 202411 окт 2024
15,7 тыс
1 мин