Нижегородцам рассказали, почему у ТЦ «Шоколад» не роют котлован для метро. Об этом сообщает Telegram-канал «Метро НН». Так, в настоящее время будущий котлован ограждают бетонными сваями для прочности. Сваи усиливаются арматурными каркасами из металла длинной до 30 метров. В дальнейшем на глубине около 20 метров пройдет щит «Владимир». «Ротор тоннелепроходческого щита должен с точностью до миллиметра пройти между стенками "ворот" по потенциальному дну котлована для вентоборудования и последовать дальше в сторону площади Свободы», — отметили метростроевцы. Вскрытие котлована и работы по формированию вентшахты начнут проводиться только после завершения сооружения тоннеля. В настоящее время строители уложили более 2,4 тысячи кубометров бетона и смонтировали 158 тонн металла. Напомним, около 600 м прошел тоннелепроходческий щит от станции метро «Сенная».
Нижегородцам рассказали, почему у ТЦ «Шоколад» не роют котлован для метро
16 октября 202416 окт 2024
1
~1 мин