Как выяснилось, карта Red Dead Redemption была создана еще до начала разработки PS3-версии игры, и недавний комментарий бывшего ветерана Rockstar Games пролил свет на причины. В новом видео от Digital Foundry обсуждается выход Red Dead Redemption на ПК и упоминается, что разработка версии для PS3 началась позже, чем для Xbox 360. В твиттере Digital Foundry уточнили: Технически, карта игры была создана до начала разработки версии для PS3, а не на поздних стадиях. Бывший технический директор Rockstar Оббе Вермеий, покинувший студию в 2009 году, почти за год до выхода RDR, пояснил в том же треде, что работа с Xbox 360 была проще, чем с PS3. Xbox 360 использовала DirectX, что скрывало аппаратную часть за слоем программного обеспечения, облегчая разработку. Он продолжает: Чтобы добиться хорошей производительности на PS3, нужно было программировать графические чипы на низком уровне, что было сложно и занимало много времени. Именно поэтому для нас было логичнее начинать с 360. После релиза мн
Ветеран Rockstar вспомнил, как PS3-версия Red Dead Redemption создавала проблемы разработчикам из-за своей архитектуры
15 октября 202415 окт 2024
4
1 мин