Здравствуйте дорогие мои читатели меня зовут Олеся Перич. Я счастливая жена и мать двоих детей. Живу в Сербии уже 5 год. Рассказываю про страну без розовых очков. 🇷🇺💞🇷🇸 Реклама. ООО «ЯНДЕКС», ИНН 7736207543, erid: 5jtCeReNx12oajt3ZyKQg5S Дорогие мои. Сейчас меня возмутил комментарий товарища непонятной ориентации, не узнала, кто это — мальчик или девочка, писали. Жаль, что я его удалила, я человек импульсивный. Нужно было бы его сохранить и показать вам, какой идиотизм могут люди писать.🫣🇷🇺💞🇷🇸 Суть комментария на полстраницы была в том, что меня обвинили в неправде и что я всех гребу под одну гребенку. Будем разбираться с этим. Автор опуса писала из Белграда, русскоговорящий персонаж, не буду писать "русский", потому что сейчас многие умеют писать на русском языке. Я так понимаю, этот персонаж приехал в Белград и дальше столицы не выезжал, и начал учить меня, как живут и должны жить сербы. Ещё обвинили мою семью в том, что они празднуют свой праздник, как в 90-х в России, ч
Здравствуйте дорогие мои читатели меня зовут Олеся Перич. Я счастливая жена и мать двоих детей. Живу в Сербии уже 5 год. Рассказываю про страну без розовых очков. 🇷🇺💞🇷🇸 Реклама. ООО «ЯНДЕКС», ИНН 7736207543, erid: 5jtCeReNx12oajt3ZyKQg5S Дорогие мои. Сейчас меня возмутил комментарий товарища непонятной ориентации, не узнала, кто это — мальчик или девочка, писали. Жаль, что я его удалила, я человек импульсивный. Нужно было бы его сохранить и показать вам, какой идиотизм могут люди писать.🫣🇷🇺💞🇷🇸 Суть комментария на полстраницы была в том, что меня обвинили в неправде и что я всех гребу под одну гребенку. Будем разбираться с этим. Автор опуса писала из Белграда, русскоговорящий персонаж, не буду писать "русский", потому что сейчас многие умеют писать на русском языке. Я так понимаю, этот персонаж приехал в Белград и дальше столицы не выезжал, и начал учить меня, как живут и должны жить сербы. Ещё обвинили мою семью в том, что они празднуют свой праздник, как в 90-х в России, ч
...Читать далее
Фото с балкона 2 этажа дома золовки в Ужице.
Здравствуйте дорогие мои читатели меня зовут Олеся Перич. Я счастливая жена и мать двоих детей. Живу в Сербии уже 5 год. Рассказываю про страну без розовых очков. 🇷🇺💞🇷🇸
Реклама. ООО «ЯНДЕКС», ИНН 7736207543, erid: 5jtCeReNx12oajt3ZyKQg5S
Дорогие мои. Сейчас меня возмутил комментарий товарища непонятной ориентации, не узнала, кто это — мальчик или девочка, писали. Жаль, что я его удалила, я человек импульсивный. Нужно было бы его сохранить и показать вам, какой идиотизм могут люди писать.🫣🇷🇺💞🇷🇸
Фото из дома золовки в Ужице.
Суть комментария на полстраницы была в том, что меня обвинили в неправде и что я всех гребу под одну гребенку. Будем разбираться с этим. Автор опуса писала из Белграда, русскоговорящий персонаж, не буду писать "русский", потому что сейчас многие умеют писать на русском языке. Я так понимаю, этот персонаж приехал в Белград и дальше столицы не выезжал, и начал учить меня, как живут и должны жить сербы. Ещё обвинили мою семью в том, что они празднуют свой праздник, как в 90-х в России, что в Белграде так давно не празднуют. Это пишет не серб, который вырос в этой стране, это пишет понаехавший товарищ. 🫣
Голубое небо над Ужице.
Давайте разбирать по порядку. Первое — это обвинение в том, что сейчас все празднуют в игровых, и есть аниматоры, и я обманываю читателей. Человек даже не понял, что я писала про 1-й день рождения, оно такое везде по Сербии. А вот все остальные — как хотите, так и отмечайте. Я же писала в статье, что аниматоры бывают на празднике, а у нас в Ужице с этим туго. Но я так понимаю, эту фразу автор опуса не прочитал. Как можно мерить всю Сербию только по праздникам, которые проходили в Белграде? Человек не был ни в других городах, ни в деревнях, нигде, но уже знает, что и как отмечают. Мне довелось побывать на праздниках и в Белграде, и в других городах, и в деревнях — практически все одинаково. Наполнение может отличаться только финансовой частью у заказчиков — все. 🫣🇷🇺💞🇷🇸
Самая солнечная часть во всей Европе.
Второе обвинение: опять же в Белграде никто сейчас на праздниках не курит, тем более где дети. Да, я бы первая прокричала "ура", если бы это была правда. Но, увы, курят, увы, такое есть. Меня обвинили в том, что я пишу не о культуре курения, а о том, что это бескультурье; такого у них в Белграде нет. Пусть скажут это моим родственникам и друзьям. Я же приезжаю в гости к родне, даже если они не курят, а гости курят везде; есть пепельницы в доме. В Белграде есть рестораны для некурящих, и я лично рада этому. Но этот порок ещё долго будет выходить из общества, которое много веков курило, где хотело и как хотело. Закона о запрете курения в помещениях в Сербии нет. Я так понимаю, автор опуса побывал на нескольких праздниках в Белграде; повезло, что были для некурящих рестораны, может, гуляли в русских ресторанах, и всё это дало ему основание сделать вывод, что так по всей Сербии, а если нет, то это отстой. Почему не граждане страны учат местных жить по их законам? 😱🇷🇺💞🇷🇸
Два брата. Муж и Урош, кстате он из Белграда. И не орал на весь ресторан, что в Белграде так не празднуют. Он молодой ему всего 24 года.
Но больше всего меня взбесило обвинение моей семьи в том, что они живут не в цивилизации, а убранство и празднование мероприятия напоминают Россию 90-х годов. Автору жаль, что у меня такая недалекая родня, и он надеется, что цивилизация до нас дойдет. Я была в шоке. Кто это говорит? Человек, который вообще ничего не знает про страну и никогда не жил в сербской семье. Мне стало реально обидно, учитывая, что наша родня — практически все образованные люди, имеющие очень хорошие должности в Белграде: в полиции, в администрации. Многие имеют свой бизнес. Я обожаю свою белградскую родню. Это мероприятие не первое в нашей семье, и всегда приезжала родня из Белграда, и никто не говорил, что праздники здесь отстой, как сейчас в Белграде не празднуют. 🫣🇷🇺💞🇷🇸
Фото Ужице с автомобильной трассы.
Честно скажу, я бы поняла комментарий, если бы человек просто написал, как они отмечали в Белграде, и сказал, что у нас вот так происходит. Но весь комментарий был в обвинении меня в обмане и в отсталости моей родни. А это уже перебор. Как бы я ни относилась к стране, обижать свою сербскую родню я никому не дам, они всегда мне помогали, они ничего плохого мне не сделали, они все приняли мою дочку как родную. Для всех она дочка наша с мужем, для них и Арсений, и Ярослава — наши дети, они их не делят. И какой-то товарищ, не серб, будет учить меня жить в стране моего мужа и оскорблять мою родню. Это он приехал сюда, а я — член сербской семьи. И мне лучше знать, какая моя семья и как она отмечает свои праздники, и учить нас не нужно. Пусть автор уезжает в свою страну и там учит, как жить и как отмечать праздники.😈🇷🇺💞🇷🇸
Автобусная станция в Ужице.
Такие комментарии в основном от товарищей, которые к Сербии никакого отношения не имеют. До 2022 года даже не знали, где эта страна находится, а сейчас они эксперты во всем, не выезжая за пределы Белграда. Почему комментарии девушек, которые замужем за сербами, всегда корректны? Если что-то не так в их семье, они напишут и расскажут, как у них, все мирно, корректно, без наездов. Но остальные приезжие не могут жить мирно, всегда нужны конфликты и провокации? Теперь начинаю завидовать России, что такой ужас их покинул, и теперь все это в нашей стране. 🫣🇷🇺💞🇷🇸
Дорога в Ужице.
Надеюсь, в этой статье я ответила на все вопросы по предыдущей статье про первое день рождения ребёнка. Повторюсь: первое. Не второе, не третье, а именно только первое. Больше я не хочу видеть на моей странице бредовые комментарии про традиции в Сербии от людей, которые в этом ничего не понимают. И повторюсь, в Белграде, кроме сербов, живёт ещё много национальностей, у которых свои обычаи и традиции. И не факт, что автор опуса вообще ходил на праздники к сербам, а не к боснийцам или венграм. 🤔🇷🇺💞🇷🇸
Платный гараж в Ужице.
Спасибо, что дочитали мою статью до конца. Я никогда и никому не позволю оскорблять мою семью, тем более людям, у которых даже родины нет.👍🇷🇺💞🇷🇸
Улицы Ужице.