Многие наверно слышали о нейрогимнастике. Как звучит официальное определение официальное определение. Нейрогимнастика - это комплекс упражнений, которые активируют работу мозга через выполнение физических движений, что в свою очередь стимулирует образование новых нейронных связей. Помогает отдыхать, тонизирует, оздоравливает. И чаще всего, сейчас конечно меньше стало, нейрогимнастику относят в сторону тренировки детей. Да она им очень полезна, так как у них пластичный мозг и благодаря упражнениям он хорошо развивается. Ещё помогает в работе с неврологическими заболеваниями и синдромами (СДВГ, ЗПР и др.). Немного примеров в помощь. Быстрая смена позиций рук: Разнонаправленные движения рук: Но в статьях редко упоминают, что это всё полезно для взрослых, так скажем состоявшихся людей. В перерыве между работой, 5 мин упражнений, неплохо вас расслабит и даст энергию. А для людей преклонного возраста, это борьба с деменцией и восстановление здоровья, например после инсультов. Что вообще даю
Тренировка мозга на пальцах. Используем печати из Наруто в жизни
16 октября 202416 окт 2024
22
1 мин